Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Блестящий дебют Тони Элиаса в супербайке

Блестящий дебют Тони Элиаса в супербайке

В 2010 году Тони Элиас выиграл чемпионат мира Moto2, после чего его карьера резко пошла на спад. В 2011 испанец гонялся в премьер-классе, заняв по итогам сезона 15-ое место. В свете слабых результатов Тони вернулся в Moto2: в 2012 году — 17-ый, в текущем — 18-ый. В общем, в карьере наступил застой, поэтому Элиас с радостью принял предложение команды Red Devils Roma, чтобы попробовать свои силы в супербайке.

Самое интересное, что Тони Элиас сразу же бросился в бой без какой-либо подготовки и опыта, а также знакомства с Aprilia RSV4 и шинами Pirelli. Несмотря на всё это, дебют получился очень удачным. В первой гонке Тони финишировал шестым после контактной борьбы с Давиде Джулиано, а во втором заезде испанец приехал пятым.

Тони Элиас блестяще начал карьеру в супербайке, и поэтому испанец хочет остаться в WSBK на следующий сезон:
«Я полностью удовлетворен первым этапом в супербайке. Имея столь малый опыт, я не имею права просить о большем, хотя я думаю о возможностях улучшения результатов. В первой гонке я действовал осторожно, но прибавил в концовке и боролся до самого финиша. Вторая гонка прошла по-другому сценарию. Я почувствовал былую уверенность и начал действовать более агрессивно с самого старта. С каждым кругом я изучал свой мотоцикл, а также своих соперников. Надеюсь, что на следующих этапах, начиная с Лагуна Сека, смогу показать еще более выразительные результаты. Я благодарю всю команду и Андреа Петрикку за возможность, которую они мне предоставили. Я обещаю доказать, что заслуживаю такого доверия».

В общем, переход Тони Элиаса получился очень удачным. Кроме того, ему всего 30 лет, что по меркам супербайка совсем ничего. На следующем этапе в Лагуна Сека испанец имеет все шансы проявиться себя, поскольку он прекрасно знает американский трек в отличие от некоторых своих соперников, которые никогда не гонялись в MotoGP.

Блестящий дебют Тони Элиаса в супербайкеБлестящий дебют Тони Элиаса в супербайкеБлестящий дебют Тони Элиаса в супербайкеБлестящий дебют Тони Элиаса в супербайкеБлестящий дебют Тони Элиаса в супербайкеБлестящий дебют Тони Элиаса в супербайке
  • kimkim
  • Ким
  • 17 сентября 2013 в 15:41
  • оценка: +13

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
Kraft
  • Kraft
  • 17 сентября 2013 в 22:43
замечательный супербайк был особенно суперспорт, вот где борьба!!!!!.. не то, что, это уныние в Мото ДжиПи…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Блестящий дебют Тони Элиаса в супербайке