Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джампьеро Сакки поддерживает формирование второй команды Aprilia в супербайке

Джампьеро Сакки поддерживает формирование второй команды Aprilia в супербайке

Владелец команды IodaRacing Джампьеро Сакки (Giampiero Sacchi) сообщает, что с радостью бы приветствовал другую команду Aprilia в чемпионате мира WSBK 2017, поскольку итальянский менеджер уверен, что вторая команда может принести пользую проекту с точки зрения развития и мотивации.

Романо Альбециано раннее подтвердил, что продолжаются переговоры между итальянским производителем и командой SMR, которая принадлежит Шону Муру, желающему управлять командой в WSBK при поддержке фабрики Ноале. В потенциальном соглашении завод Aprilia могла бы заняться техническими аспектами развития, а команда SMR — управлением гоночными аспектами.

В феврале, буквально перед стартом сезона, компания Aprilia неожиданно подписала контракт с IodaRacing, чтобы выставлять 2 мотоцикла Aprilia RSV4 в супербайке, хотя с небольшой поправкой: в течение сезона мотоцикл вообще не подвергается развитию.

Владелец команды IodaRacing Джампьеро Сакки хочет продолжать работать с фабрикой Aprilia и теперь вдохновлен возможностью появления второй команды, что может привести к плодотворному сотрудничеству.

«Я убежден, что появится дополнительная мотивация для нас и Aprilia», — говорит Сакки. — «Я лично очень рад, что Aprilia всё больше интересует супербайком».

К слову. Если SMR достигнет соглашения с Aprilia, то Юджин Лаверти вернется в чемпионат мира по супербайку. Итальянский гонщик хорошо знает мотоцикл Aprilia RSV4, так как в прошлом гонялся за фабричную команду (в 2013 году занял второе место в чемпионате_.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 августа 2016 в 14:29
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Джампьеро Сакки поддерживает формирование второй команды Aprilia в супербайке