Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Микеле Пирро дебютирует в супербайке

Микеле Пирро дебютирует в супербайке

Неожиданные новости. Итальянский гонщик Микеле Пирро дебютирует в чемпионате мира по супербайку. На предстоящем этапе в Маньи-Кур (4-6 октября) он будет гоняться за команду Alstare Ducati на мотоцикле Ducati 1199 Panigale.

Микеле Пирро заменит в седле Дукати травмированного Карлоса Чека, который проводит худший сезон в мировом супербайке. В текущем сезоне Микеле занимает должность гонщика-испытателя Ducati, но в результате многочисленных травм Бена Списа он провел практически полноценный сезон в MotoGP. Несмотря на дебют в супербайке, Пирро имеет достаточно опыта и хорошо знаком с трассой Маньи-Кур, которую он изучил, гоняясь в категориях суперсток и суперспорт.

Микеле Пирро: «В прошлый четверг во время последних тестов в Муджелло я проехал несколько кругов. Впервые оказался в седле супербайка и рад, поскольку быстро привык к мотоциклу, хотя сложно оценивать реальный уровень, когда на треке нет соперников. В любом случае я уверен в том, что мы можем добиться хорошего результата.

Многое для меня в новинку: мотоцикл, тормоза, резина… Однако, я полагаю, что правильный настрой и помощь столь профессиональной команды позволят обрести хорошее чувство мотоцикла и не только. Самое главное — выкладываться на максимум».


На прошлом этапе (Лагуна Сека) травмированного Чека заменял Никколо Канепа, который выступает в категории STK1000, борясь с Сильвеном Баррье за чемпионский титул. Конечно, шансы Канепа намного меньше, но они есть, поэтому он продолжит борьбу в суперстоке.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 октября 2013 в 11:41
  • оценка: +8

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Микеле Пирро дебютирует в супербайке