Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Мотоциклист помог скорой проехать через трафик (видео)

Мотоциклист помог реанимобилю проехать через плотный трафик на улице Народной в Санкт-Петербурге.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 мая 2021 в 9:55
  • ?

Комментарии (57)

RSS свернуть / развернуть
+4
Lev664
Какой прелестный юноша!
+2
den74
Красавчик!
+3
the13
Разогнал Оленей ))
+6
pupszu
А сами автомобилисты люстру не видят и сирену не слышат? Д.Б.
+7
R-1200R
неа.
некоторые намеренно не пропускают, некоторые истерички начинают метаца перед СП, нервно крутя руль в разные стороны (долбоящеры, ей-Богу)
+4
Kashim
Так-то ПДД не регламентируют, куды бечь от мигалки.
Поэтому каждый в меру своего соображения и едет. Ну и мигалки своими хаотичными маневрами тоже добавляют.
0
Kort
В смысле? При спец сигнале прижаться мксимально вправо, уступив дорогу. Разве нет?
+1
FilisoFF
Нет
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Где написано, что вправо? И почему вправо? ИМХО в междурядье удобнее и быстрее. Когда два ряда расступаются в разные стороны.
0
Kashim
Нет такого правила.
В этом и дело, никакого конкретного правила нет, есть приоритет движения у мигалки. Формально, если ты не уверен в направлении движения, можешь плавно тормозить до полной остановки.
0
lexx22
Были разъяснения Гибдд что в идеале ты должен просто остановится пока тебя не объедет спецсигнал
0
Kashim
Ну чудесно же.
Представь, если это разъяснение пойдёт в массы и его начнут выполнять.
На Тверской например.
+11
Boggi
Замечательно расступаются. Ровно так же как на видео но без мото. Мот тут для красоты ну и парень самоутверждается думая, что он реально помогает.
+1
R-1200R
ога. ты ж один пол городу ездишь, ты один всё знаешь.
-1
Boggi
Видимо да.
Скорых сейчас столько, что мне кажется каждый пару раз в месяц да уступает им.
Поэтому меня скорее к вам вопрос. Где вы катаетесь, где народ ещё к скорым не привык?
0
R-1200R
а там же, каждый день со Всеволожска до Васьки и вечером обратно.
+3
BigShark
Даже то что на видео нельзя назвать «Замечательно»
0
Boggi
А как ты хочешь? Стоя в пробке не очень то и понятно где там сирена. А как скорая ближе подъезжает, народ и раступается.
0
BigShark
Там слева есть небольшой запас, и справа широкая обочина, если всем рядом сдвинуться относительно того места где сейчас стоит скорая, но она эту пробку может проехать очень быстро. Половина просто щемится вперед куда-то когда скорая сзади чтоб побыстрей проехать. Там спокойно по видео можно штрафы выписывать за помеху транспорту со спец сигналами.
0
Boggi
Повторю ещё раз. А как узнать что там скорая? Днем люстру особо не видно а шум от сирен может звучать откуда угодно. Это если его вообще слышно. В хорошем авто ты скорую услышиш метрах в 20-30 позади.
Поэтому есть как есть. Народ замечает скорую в метрах 30 сзади и начинает неуклюже расползаться. И никакие мотоциклисты обычно не нужны.
+3
BigShark
Может можно просто в зеркало заднего вида посмотреть и в боковые? и увидеть что сзади между рядов стоит скорая? Какие 30 метров, там в 5 метрах от скорой они еле двигаются.
0
Boggi
И? Частенько в пробке видимость 3-4 машины назад и все. Что ты там увидишь?
И в 5 метрах они по понятным причинам разъезжаются. Что бы объехать нужно совершить маневр. Совершать его поперёд тех кто сзади это верный путь к дтп. Поэтому приходится дожидаться своей очереди.
0
Kashim
В наших пдд нету требования освобождать именно левое междурядье (или любое другое).
Поэтому, куда-то дёргаться есть смысл тогда, когда точно ясно где мигалка и куда она едет.

Никакие штрафы по этому видео выписывать конечно же нельзя.
0
MAD
Никакие штрафы

Но в КоАП РФ Статья 12.17. не сказано при каких условия и где разрешён не пропуск скорой.
В части 2 написано. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.
0
Kashim
Ну так преимущество предоставлено.
Даже на видео видно, с каким рвением водитель мерса предоставляет преимущество двигаться в левом ряду.
0
lexx22
Года три нашли в Москве мужик получил штраф по камере за то что пропуская скорую пересёк сплошную линию ( по тв был репортаж). Комментарий Гибдд — он не должен был нарушать, он должен был остановиться и дать себя объехать. 5000р, так то
0
Kashim
Именно так.
Нарушение, дтп не дай б-г — дуплиться тебе. Так что аккуратно притормаживаем и спокойно ищем, куда можно перестроиться без риска.
0
sky_sonya
Если это та история, про которую я думаю, то там мужик штраф оспорил, гибдд извинилось и признало, что было не право
0
Krossman
Ну как бы даже по началу видно, что до него пару машин даже и не почесались…
+1
xurotape
я тоже вот не понял особо нафиг он там в окна долбит будто скорая без него не проехала бы. Больше доставляют крысы которые начинают за скорой потом со всех рядов щемиться. У нас некоторые завидев/ заслышав скорую начинают заранее щемиться поближе к её ряду. Оно конечно, что теперь, не ехать совсем что ли, но выглядит так ублюдски- кто-то вот может готов богу душу отдать, а какой то чмырь этим пользуется чтобы пробку хоть сто, двести метров, да хоть сколько но проехать быстрее чем остальные.
0
TrueSmoke
ДТП было, когда скорая ехала по полосе, все расступились, а за ней — умник на машине. Типа «один догадался, что за скорой ехать можно». Скорая летит и он за ней. Ну и поймал такого же умника, который решил сразу после скорой — резко назад сдать и так же пристроиться. В итоге двое столкнулись, ударили третьего и поцарапали четвертого. Перегородили всю дорогу и вот тут уже была реальная пробка, когда все машины в друг друга упирались чтобы проехать.
+6
Boggi
Мотоциклист тут для красоты. Не раз и не два и не три пропускал скорые на трассах СПБ. Все сами нормально разъезжаются без всяких мотоциклов. Скорых нынче много, за поездку парочку с мигалками да встретишь. Поэтому все уже привыкли.
+1
Strike
В скорой ржут неблагодарно.
Забавный человек.
+7
TrueSmoke
Там места — боинг можно посадить. Не могут расползтись в стороны на мгновение. Тупорылые. Сидят с открытыми окнами и «типа не слышат».
+1
PavelSolovev
Деграданты что с них взять…
+3
mkov1979
Водитель в белом мерсе на 40-й секунде… Вот он (она) реально не видел(а), с какого борта у него машина? Раскорячился как олень среди двух полос. Мрак…
+7
mkov1979
А вообще от наездника пользы чуть меньше чем ничего
+9
quoter
ХЗ как фпитере, в мск и без помогайлов все расступаются.

Да в мск и просто перед мотами часто расступаются, расширяя междурядье )
+1
Riccoshet
Я вообще когда посмотрел видео, ничего не понял, ну едет парень перед скорой, почитал комментарии, еще больше ничего не понял, в одной известной соцсети его поступок превозноситься так, как будто он из горящего дома детей выводил. Мне вообще по первой показалось, что мотик мешает, скорая бы по левой обочине быстрее проехала. На видео водители путаются, мотик то в одном ряду, то в другом. Хз, тут я увидел первые адекватные комментарии.
+1
MAD
из горящего дома детей выводил

почитал комментарии,
Плохо читали!
Алла Севрюкова
Это машина-реанимация новорождённых.
Скорая ехала за малышом.

К сожалению в Культурной столице, культура вождения оставляет желать лучшего.
Я как житель Петербурга заметил что в Москве всё в разы лучше с этим, уж не знаю камеры научили или что.
0
TrueSmoke
Раз на раз не приходится. Вчера ехал — все расступались, пропускали. Запарился всем головой кивать и руками махать.
А, сегодня — баба вылезла неожиданно. Без сигналов, без предупреждения влезла.Едет, не пропускает и не ускоряется. Сама в зеркало на меня смотрит и ползет. Мигаешь, машешь руками — смотрит и тащится еле-еле. Объехал на светофоре, а у нее левая сторона у машины — не раз притертая. Сидит, смотрит на меня в окно. Спрашиваю:
-«Что это за маневры, где сигнал поворота перед перестроением, почему она замедляет всю полосу позади себя до 40км\ч?»
Ответ феноменальный:
-«Ты — все сказал?»
И каждая машина едущая за мной, проезжая мимо нее — сигналила, водители — ругались, крутили пальцем у виска. А она сидит и улыбается.
0
quoter
Мне подобное только раз попалось

ЧСХ — на машине такие бесят. На моте — проехал и забыл, негатив рассеивается через секунды
-1
Riccoshet
Весна по ходу действует. Я не феминист, но блин, едешь по дороге и если неадекватное поведение — то 90% это женский пол за рулем, остальные 10% — это беэмве.
0
R-1200R
женский пол на беэмве — комбо трешака
+2
biconton_D
Он использовал скорую в качестве своей мигалки и своего тарана, чтобы расчистить дорогу в первую очередь себе.
0
Riccoshet
О брат, сейчас тебя заминусуют ))
+2
kazak742
видео посмотрите, он там весьма натурально старается. Другое дело, что это скорее для самоутверждения, чем реальный эффект.
0
lexx22
Интересно тут другое, а именно что в автошколах не учат ( ну или не Учили) правильно уступать дорогу спец технике Гибдд никаких рекомендаций не даёт.
ественная реакция водителя это прижаться вправо, но на широких проспектах Скорая будет пытаться двигается между крайними левыми рядами. И тут необходимо разъезжался « веером», повторюсь большинство водителей этого не знают, отсюда метания по полосам.
здесь был ататат

+1
OlegBMW3641
Судя по смеху в салоне, они видимо кого то скорее в аэропорт везут, а не в больницу.
+2
kazak742
выше писали, что вызов реальный. Для скоропомощников это просто работа, они же НА вызов едут, а не С пациентом, можно и поугарать над мотоциклистом, время для сложных щей будет впереди.
0
R-1200R
в комментах писали, что везли младенца в тот момент…
+1
kazak742
профдеформация, чо. Со всем вытекающими последствиями. Понять и простить, если они сделали свою работу качественно.
0
Michael13
По мне так он только мешает. Скорые обычно по левой обочине проезжают и все им там легко и быстро уступают. А тут он решил скорую через междурядье провести, из-за чего все машины стали в непонятках метаться, куда ехать.
0
Azanta
Буквально на выходных наблюдала как Скорая пыталась пробиться сквозь пробку на ТТК, и там явно не хватало такого вот помощника. Народ и вправду как специально не замечает ни сирену ни маячки. В результате двигались со скорой одновременно я в правом ряду на авто, она в левом. Печально. =((
+5
coloradobug
0
Ambiens
Сам так несколько раз делал. И действительно позволяет заблаговременно обратить внимание на скорую. Оторваться от телефона и т.п. И водители скоряков выражали респект.
0
slimshedykof
Сколько же еб-нов с правами…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Мотоциклист помог скорой проехать через трафик (видео)