Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → На острове Мэн стартовал Турист Трофи 2018

На острове Мэн стартовал Турист Трофи 2018

По итогам первых практик Данлоп и Харрисон показали самые высокие скорости. Первые сессии состоялись в субботу. Начало многообещающее, хотя старт немного отложили из-за разлитого масла. Всё началось с разминочного круга для новичков, которым обычно дают больше времени для адаптации, а затем настало время сессий суперстока и супертвина.

Дин Харрисон, установивший недавно рекорд на Гран При Ольстер, проехал быстрейший круг в категории суперспорт (125.8 миль/час). Дин выступает на Silicone Engineering Kawasaki 600 Ninja. Его главным соперником стал Майкл Данлоп на MD Racing Honda CBR600(125.7 миль/час). Третий результат показал Конор Камминс на Padgett Racing Honda CBR600 (125.2 миль/час).

На острове Мэн стартовал Турист Трофи 2018


Майкл Данлоп также выступает за заводскую команду Paton в категории супертвин, в которой установил темп (120.9 км/ч). Данный результат является лучше рекорда, но Майклу нужно повторить его в гонке, чтобы всё было официально. Paton — возродившийся итальянский бренд. Новый мотоцикл компании оснащается мотором Kawasaki Ninja 650, который установлен в собственное шасси (решетчатая рама). Ирландец Иван Линтин закончил сессию на втором месте (120.7 миль/час).

На острове Мэн стартовал Турист Трофи 2018


В течение дня была всего одна авария. Японец Масаюки Яманака выехал с трассы. Его доставили в больницу с легкой травмой лодыжки.

В конце дня на трассе работали гонщики сайкадара. Ждем результатов понедельника.

На острове Мэн стартовал Турист Трофи 2018
  • kimkim
  • Ким
  • 28 мая 2018 в 18:46
  • оценка: +15

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, На острове Мэн стартовал Турист Трофи 2018