Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Мэтт Дэймон сыграет главную роль в новом фильме «Остров Мэн» / «Isle Of Man» (2017)


Крутая новость для фанатов фильмов о мотоциклах. Уже давно ничего интересного не было, так как Голливуд занят съемками фильмов о супергероях. Нашелся молодой писатель и режиссер, который решил снять новый фильм о Турист Трофи на острове Мэн. В главных ролях сыграют Мэтт Дэймон и Лиам Нисон.

Согласно новостям, фильм будет называться просто «Остров Мэн» / «Isle Of Man» и расскажет историю возрастного гонщика (Мэтт Дэймон), которого ждет последнее сражение, прежде чем он завершит карьеру.

Кэмерон Дональд, будучи профессиональным гонщиком в реальной жизни, будет заменять Мэтта во всех опасных сценах, в то время как роль Лиама пока неизвестна. В 2014 году он, к слову, озвучивал документальный филь "Road".

Писатель и режиссер Бен Юнгер работает над фильмом с 2000 года и будет сотрудничать со студией «Bold Films», чтобы осуществить свою мечту. Он, кстати, тоже был мотогонщиком, поэтому знает все о мотоспорте.

«ТТ — последняя великая и опасная гонка на Земле, и я вдохновлен идеей показать её широкой аудитории», — говорит Юнгер. — «262 гонщиков погибли на острове. Я хочу воздать должное их истории».

Известно, что в фильме будет использоваться гоночный мотоцикл Honda CBR1000RR. Проект, в целом, многообещающий. Будем следить за новостями, трейлерами.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 ноября 2016 в 12:12
  • 3
  • оценка: +37

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+2
flexgrip
В какой-нибудь тизер вставят падение Конора Камминса. Наверно.
0
cjgun
  • cjgun
  • 17 ноября 2016 в 14:10
Фраза — ТТ — последняя великая и опасная гонка на Земле.
Что бы это значило?
+3
Boggi
То и значит. На ТТ ежегодно гибнут люди. Но это никого не останавливает. Трассу не меняют, не вводят миллион ограничений, требований безопасности и пр. Сравните с формулой. Где уже всё зарегулировали в угоду безопасности так, что она стала просто неинтересной.
Дакар то же теперь плюшевый. Да в общем все гонки плюшевые (по сравнению с тем, чем они были когда появились). А ТТ продолжает собирать свой урожай жизни. Но именно это и делает её элитарной. Участие в ТТ по престижу куда выше такого же зарегулированного МотоГП и пр.
0
cjgun
Я это знаю.
Мне непонятен смысл фразы, я предположил что гонку закрывают. Отсюда и вопрос.
0
Boggi
Нее. Просто других не осталось =)
+1
formico2
Да уж. Осталось только всем шлема запретить, пусть в очках гоняют и кожаных шапках, чтоб элитарнее быть. Всем известная смерть Сенны от нефатальной аварии — элитарно, то, что теперь от этого не гибнут — плюшево.
По поводу безопасности, полно НЕбезопасных авто- и мото- соревнований (и дакар в их числе). Фраза «последняя великая и опасная гонка на Земле» просто привлечение внимания обывателей. Те кто в теме знают, что у нас еще полно рискового спорта «на Земле». А то, что формула не интересна проблема не безопасности, а большого провала между топ командами и «аутсайдерами» (как и во многих других «ацки»дорогих соревнованиях).
0
Boggi
Вполне себе. Можно и запретить. Вопрос в том, что те кто участвуют в таких гонках вполне осознают на что они идут. Это и отличает их от плюшевых гонщиков за компом. А участие с реальным риском для жизни это и есть тот фильтр, который отделяет одних от других. Тут много всего и элитарность и риск и адреналин.
И так во многих экстрим соревнованиях где платой за ошибку становится смерть.

Насчёт других гонок. Хорошо. Какая ещё гонка стабильно забирает по парочке жизней за раз?
+1
Mandju
Трассу ТТ проедет любой потихоньку), иди Дакар проедь. Люди там без аварий от обезвоживания умирают…
0
Boggi
Сами себе противоречите. Если ехать дакар потихоньку (что в данном случае значит не гнать, запастись жратвой и т.д.) то и её любой способный обращаться с картой и рулём так или иначе проедет.
0
Listrad
Ничего что на ф1 продолжают гибнуть люди? Вы вообще смотрите королевские гонки или лишь бы что-то сказать пишете?
0
Boggi
Ну да. В прошлом году впервые с 1994 года погиб гонщик. С формулировкой не поспоришь. Но цифры в рамках статистической погрешности. На соревнованиях по поеданию гамбургеров мне кажется и то больше смертность.
+1
Kvaga
  • Kvaga
  • 17 ноября 2016 в 17:55
Без пафоса не обойдется, чувствую. Не хочется, чтобы единственный до сих пор неопопсевший вид мотогонок испоганили и в кино
+1
VTXbear
Сами гонки-то от этого хуже не станут (:
+1
mmixer1
146% будет эпичная, пафосная голивудская клюква. Полагаю будет полная противоположность Closer to the edge.
0
Turo
  • Turo
  • 17 ноября 2016 в 19:36
Старина Мэтт не подведет(?).
+1
JamesStern
Мэт то сыграет нормально, умеет, могет, как говорится… не подкачает ли сценарист и режисер… вот в чем соль)) А вообще главное что бы там небыло, зака снайдера, и майкла бэйя… а то «сплошные взрывы, погогони, взрывы… падающие дома… и тупые бабы» хочу фильм про гонки а не про вот это…
0
Werewolf2012
его снова будут спасать за стопицот денег, да? :)теперь от каких-нибудь последствий аварии
0
JamesStern
нет, в его не будут спасать в конце он умрет… а то фильм не на оскар))
0
Sonic_22
Ну вот зачем спойлерить?(
0
zombik
Дорога ярости часть вторая
0
Nebro
  • Nebro
  • 18 ноября 2016 в 2:02
обычно если главный герой на мото в голивудском фильме то со шлемом беда)) интересно что здесь придумают))
0
Boggi
Да как обычно. Прозрачный визор и эмоции глазами.
+2
West_drums
Надеюсь будет что-то в стиле фильма «гонка» 2013 года, очень понравился, хоть к формуле вообще никакого интереса не исаытываю, кто не смотрел- смотрите)
0
SpeedSG77
У меня у детей в комнате постер этого фильма висит :-)
0
HotGuy
Вот тоже вспомнил «Гонку» как действительно хороший фильм о гонках. Надеюсь и тут будет что-то стоящее
0
AlpinaLV
Жду не дождусь!))
0
Paulina
Очень люблю этого актера и фильмы в которых он играет. Даже скажу больше участие этого актера в фильме, это для меня уже как знак качества кино. Буду ждать премьеру. Хотя последнее время все чаще замечаю за собой, что смотрю наше кино: lublu.tv
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Мэтт Дэймон сыграет главную роль в новом фильме «Остров Мэн» / «Isle Of Man» (2017)