Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Майкл Данлоп выиграл 2-ую гонку Supersport TT 2014

Майкл Данлоп выиграл 2-ую гонку Supersport TT 2014

Майкл Данлоп выиграл вторую гонку «Supersport TT», одержав 10-ую победу в карьере и сравнявшись по количеству побед с великим Джакомо Агостини. Кроме того, по 10 побед имеют сайдкаровцы Роберт Фишер, Иан Лоер и Стэнли Вудс. В общем рейтинге победителей ТТ все вышеуказанные гонщики занимают седьмое место.

Во второй гонке суперспорта Майкл Данлоп доминировал с самого старта. Ирландский гонщик провел уверенную гонку, не сбавляя темп в течение всего заезда. Майкл пилотировал мотоцикл MD Racing Honda CBR600RR. На первом же круге Данлоп показал время 17 минут 55.817 секунд, в результате чего опережал ближайшего соперника Брюса Ансти на 4.4 секунды.

Ансти стартовал на десять секунд раньше Данлопа, и на втором круге они ехали друг за другом. Майкл сократил 10-секундное отставание, гарантируя себе комфортную позицию. До самого финиша гонщик Хонды держался рядом с Ансти и в результате одержал уверенную победу. Последнее призовое место занял брат Майкла, Уильям Данлоп, выступающий на мотоцикле Tyco Suzuki GSX-R600.

Результаты Supersport TT 2014:

1. Michael Dunlop MD Racing Honda 1:12:23.794 125.078 mph
2. Bruce Anstey Valvoline Racing Honda 1:12:33.883 124.788 mph
3. William Dunlop Tyco Suzuki 1:12:47.678 124.394 mph
4. Dean Harrison Martrain Yamaha 1:13:03.459 123.946 mph
5. James Hillier Quatrro Plant Muc-Off Kawasaki 1:13:37.712 122.985 mph

Детальней с результатами можно ознакомиться в PDF-документе.

Майкл Данлоп выиграл 2-ую гонку Supersport TT 2014Майкл Данлоп выиграл 2-ую гонку Supersport TT 2014Майкл Данлоп выиграл 2-ую гонку Supersport TT 2014
  • 5 июня 2014 в 13:23