Электрогонки
  • Читателей: 146 | Постов: 145

TTXGP — Time Trial Xtreme Grand Prix, e-Power, TT Zero и т.д. Т.е. захватывающие дух гонки на электроциклах!

Электрогонки → Джон МакГиннес выиграл гонку SES TT Zero 2014

Джон МакГиннес выиграл гонку SES TT Zero 2014

В среду состоялась долгожданная гонка SES TT Zero 2014, в которой явными фаворитами были гонщики команды Mugen: Джон МакГиннес и Брюс Ансти, — в то время как все остальные участники могли побороться только за третье место.

По итогам заезда Джон МакГиннес одержал 21-ую победу в карьере. Легендарный британец пилотировал электроцикл Mugen Shinden San и установил новый рекорд категории, проехав лучший круг со средней скоростью 117.366 миль/час — серьезный результат, который превысил все ожидания. Для сравнения, Марк Хиггинс на автомобиле Субару проехал лучший круг со средней скоростью 116.470 миль/час, а Райан Фаркуар показал среднюю скорость 116.840 миль/час в категории «Lightweight TT».

Джон МакГиннес продолжает гоняться с травмированной рукой, и вчера он решил сняться со второй гонки категории «суперспорт». После TT Zero великий британец признался, что эта победа, вероятно, будет его единственным триумфом на Турист Трофи 2014. Конечно, Джон примет участие в гонке Senior TT, но он не летает в облаках относительно результатов.

Брюс Ансти занял второе место, пролетев свой круг со средней рекордной скоростью 115 миль/час. Данный результат является очень хорошим, но, к сожалению, новозеландец проиграл своему напарнику 23 секунды, поэтому новым рекордом категории является результат МакГиннеса.

Что касается третьего места, то здесь была настоящая интрига. Роберт Барбер, выступающий на электроцикле Buckeye Current RW-2.x, противостоял Роберту Уилсон, который пилотировал электроцикл Saroléa SP7. Ребята боролись между собой в течение всей гонки, но в итоге именно Барбер занял третье место, опередив своего соперника на каких-то 0.3 секунды.

Детальней с результатами гонки можно ознакомиться в оф. PDF-отчете.
  • 5 июня 2014 в 9:39