Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет

Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет

Сегодня, 29 марта, легендарному британскому гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет — знатный юбилей, который является грандиозным событием для всего мотоспорта. Джефф Дюк — один из самых величайших гонщиков в истории мотогонок. Он был лучшим в начале 50-ых годов, выиграв шесть чемпионатов мира в классах GP350 и GP500: дубль в 1951 году на мотоциклах Norton, а также три титула в премьер-классе на мотоциклах Gilera.

Джеффa отпразднует 90-ый юбилей вместе с семьей в родном доме на острове Мэн, где в 1948 году он дебютировал на Турист Трофи. На родине Дюка боготворят, и люди до сих пор помнят его победы. Джефф выигрывал Турист Трофи шесть раз, из которых три победы были добыты в гонках Senior TT. Дюк установил множество рекордов, и теперь часть горной трассы ТТ называется в его честь.

В премьер классе Гран При британский гонщик одержал 33 победы в 89 гонках. Он закончил карьеру в 1959 году, так же попробовав свои силы в автоспорте.

Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет


К 90-летию Джефф написал сообщение всем своим поклонникам:

«Празднуя 90-ый день рождения в Страстную Пятницу (у католиков), я лишь хочу поблагодарить всех за добрые слова, открытки и подарки. Всегда приятно получать письма от поклонников и знать, что многие из Вас помнят дни, когда я гонялся.

К сожалению, я не могу ответить на все ваши сообщения и просьбы дать автограф, но хочу сказать, что все ваши письма очень много значат для меня. Я всегда буду увлекаться нашим спортом, мне приятно встречаться со всеми вами и вспоминать былые времена на событиях по всему миру.

Конечно, сейчас я не могу посещать столько же мероприятий как раньше, но с нетерпением жду сезона 2013 года и, особенно, Турист Трофи, которое, как многие из вас знают, проходит рядом с моим домом.

Так как я праздную 90-ый день рождения в кругу семьи, то обязательно вспомню моменты своей карьеры и всех поклонников, которые были важной её частью. Спасибо Всем.»




Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 летЛегендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 летЛегендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 летЛегендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 летЛегендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 летЛегендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 летЛегендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет
  • kimkim
  • Ким
  • 29 марта 2013 в 15:55
  • оценка: +18

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Flatra
Поздравления идолгих лет жизни, как бы это не звучало ))
+4
6ec
  • 6ec
  • 29 марта 2013 в 20:49
отважные люди, дай им здоровья!
шлемы, чисто скорлупа яичная, только как обтекатели годились ))
вот интересно, наши внуки с таким же ужасом будут смотреть на нашу нынешнюю экипировку!?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Легендарному гонщику Джеффу Дюку исполнилось 90 лет