Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Дэн Стюарт присоединился к команде SMT Racing


Последние несколько лет команда SMT Racing участвовала в британском супербайке, а также является действующем чемпионом Гран При Макао. Заручившись поддержкой Monster Energy, команда решила заявиться на Турист Трофи 2013 и подписала соглашение с гонщиком Дэном Стюартом (Dan Stewart — чемпион TT Privateer).

В последние годы Дэн Стюарт был одним из самых стабильных участников гонок на горной трассе острова Мэн. Теперь же он перешел в очень сильную команду и, возможно, сможет бросить вызов фабричным гонщикам, а также побороться за призовые места.

Команда SMT Racing добилась больших успехов в чемпионате BSB, занимая высокие места. Её цвета защищали Джеймс Эллисон, Крис Уокер и Майкл Раттер. Робин Крофт (Robin Croft — владелец команды) давно увлекается дорожными гонками и Турист Трофи, а также активно участвует в их жизни. В 2012 году он приложил руку к дебюту Карла Харриса. SMT Racing также регулярно посещают Гран При Макао, а на последнем Майкл Раттер привёз команде победу.

Достижения Стюарта на острове Мэн:
— с 2006 года 16 раз финишировал в топ 10;
— 3 шестых места;
— лучший частный гонщик ТТ 2009, 2010, 2011.

Этим летом Дэн будет гоняться на супербайке Honda Fireblade в гонках Dainese SBK и Pokerstars Senior. При поддержке опытнейшего коллектива команды SMT у него есть шансы добиться рекордных для себя результатов. Также Дэн будет гоняться на мотоцикле Honda CBR600RR (байк Стива Плейтера из британского чемпионата) в обеих гонках Monster Energy SS, а на мотоцикле Kawasaki ZX-10R (чемпионский байк Кита Фармера) — в гонке Royal London 360° STK.
  • kimkim
  • Ким
  • 14 февраля 2013 в 21:17
  • оценка: +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Дэн Стюарт присоединился к команде SMT Racing