Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Tourist Trophy
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Компания Norton возвращается на Турист Трофи с новым мотоциклом на базе Aprilia RSV4


Спустя 20 лет после нескольких провальных проектов компания Norton всё же возвращается на остров Мэн и Турист Трофи. Британская фирма подготовила новый гоночный мотоцикл, оснащенный двигателем Aprilia RSV4 и шасси собственного производства. Команду спонсирует «Monster Energy», а управлять мотоциклом в классе «Seniors TT» будет чемпион Иан Макмэн (Ian Mackman). Гонка состоится 8 июня.

Новый байк Norton существенно отклоняется от гоночной философии британской компании, поскольку предыдущий гоночный мотоцикл Norton NRV588 комплектовался роторным двигателем Wankel, но тот проект был закрыт. Новый мотоцикл Norton скорей всего является результатом работы компании над CRT-мотоциклом для MotoGP. По слухам, британцы давно мечтают вернуться в мировой чемпион Гран При и сейчас благодаря новым правилам у них есть уникальная возможность.

Новый мотоцикл Norton V4 имеет алюминиевое шасси, подвеску Öhlins, тормоза Brembo и, конечно, двигатель RSV4. Фактические большинство компонентов мотоцикла, начиная от колёс и заканчивая корпусом дросселя, сделаны на фабрике Norton. Пакет электроники и топливную систему Norton разработали в сотрудничестве с компанией Active Technologies Limited.
  • kimkim
  • Ким
  • 19 апреля 2012 в 14:01
  • оценка: +8

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Ann_V
  • Ann_V
  • 19 апреля 2012 в 23:19
зад отбить в 2 сек. по нашим дорогам =)
0
metavoid
А что это за резина на нём?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Tourist Trophy, Компания Norton возвращается на Турист Трофи с новым мотоциклом на базе Aprilia RSV4