Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Скутер клуб
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 543 | Постов: 506

Блог посвящён скутероводам с любого уголка планеты! Новинки, концепт, видеоролики.

Скутер клуб → Репрессии к владельцам электро-ТС в Китае.



В Китае до недавнего времени двух- и трехколесный электротранспорт приравнивался к велосипедам и не требовал ни постановки на учет, ни госрегистрации, ни номеров. Но ситуация изменилась и власти Китая решили упорядочить и этот вопрос. То-ли много их развелось, то-ли гонять стали шустрее, то-ли статистика ДТП с участием электротранспорта стала более заметной — поди знай.
Короче, решили всех поставить на учет и вручить номера. Для чего всех владельцев пригласили в пункт выдачи номеров и постановки на учет. Куда, по понятным причинам внушительная часть владельцев электро-ТС просто не явилась.
Что делает госорган в данном случае? Штрафы, изъятия, аресты, расстрелы и каторга? А вот и нет. Если китаец не идет в ГАИ, то ГАИ идет к китайцу! Были организованы специальные выездные и передвижные пункты, по отлову нарушителей, вручением им номеров и GPS передатчика для отслеживания местоположения, и поставке электро-ТС на учет.
Время – 10 минут на все-про-все. Расходы – ноль. Дикари-с, короче, что ж с них взять….









  • Boss1wBoss1w
  • Сергей
  • 12 марта 2017 в 20:02
  • оценка: +21

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+4
d3blak
Ага. Я представляю как бы это мероприятие у нас выглядело…
+4
diw-volkodav
для начала согласование схемы работы, тендеры, подготовка макулатуры (обязательно с полями по ГОСТу). Год, как минимум:) Потом, когда бы всё это запустилось в бой, выяснилось бы, что компания GaiTechnology, выигравшая тендер не имеет доступа к данным владельцам электротехники, а ГАИ делиться не спешит. И ещё полгода согласования. А в это время GaiTechnology уже выпустило приложение для iOS и Android. Но мы-то помним, что ещё ничего не работает:) Через 2 года всё-таки запускаются, но делать уже нечего, все владельцы электроскутеров уже зареганы
+1
Nova
Эй «Вася» ты забыл, введенные «месячные» ГИБДД, когда за транзиты придумали со второго захода 5000р. и штраф стоянку, когда все поехали по весе в ОРГАНЫ, то там закончились номера =))))) что в МСК, что в СПБ. Народ справки брал в ГИБДД, что номеров нет и показывал их ГИББонам активным. Это же наша РАША.
+1
KKN
  • KKN
  • 12 марта 2017 в 22:06
браво…
у нас бы как раз начались расстрелы…
Эх, пора валить… в китай :)
+1
WildCat
Китай потрясает… Ржали над ними, а они весь мир обувают и одевают, электроникой и быттехникой снабжают. В крупных городах на дорогах китайских ( сделаны все там конечно, за малым исключением) машин не видно… Дороги супер…
0
Nova
Ты еще не спел песню их скоростным поездам, которых у них больше чем у всех остальных. Это у нас до Владика будешь трястись 11 дней. У них бы за пару дней доезжал =)
+2
HotGuy
вам надо — вы и ставьте. Железная логика))
+3
Fantast
Был я в китае. Электроскутеров действительно дохренища. Так что понятно почему взялись. Приятно что так лайтово, у нас бы действительно без конфискаций и арестов не обошлось.
0
grub
  • grub
  • 13 марта 2017 в 7:01
ага. а ба арейки в гпс передатчик кто покупать будет?
0
LIMUR
Он скорее всего на 12V прикручен на постоянку.
0
grub
«Скорей всего» не считово. Скорей всего он может подключаться к 12В, но расскидывание мопеда, подключение девайса, его надежная установка, сборка всего взад и оформление документов это не 10 минут… Хотя конечно если китайские полиционеры на каждый мопед набегают ордой и до этого проходят стажировку в формуле-1, то может быть нас и не обманывают.
0
grub
  • grub
  • 13 марта 2017 в 7:02
пс. по эре-глонасс расстрелов еще не было
0
lunin
-У вас травмы на производстве были?
-Нет.
-Будут!
+1
xou
  • xou
  • 13 марта 2017 в 16:47
GPS передатчика для отслеживания местоположения

Это что-бы не сперли? На халяву?
0
Nova
Думаю читают трафик, так удобнее его анализировать в разы, а так же контролировать чтобы на магистрали не появлялись.
+1
misha10525
Отслеживать местоположение?! А не пошли бы они к тоталитарному режиму на свалку истории?! Это нарушает права граждан. Хотим анонимно ездить куда угодно, не делясь никакими данными принудительно. Не случилось бы такое в России. Как бы и пешеходам номера с GPS на задницу не приклеили. страшно всё это.
+2
mmixer1
Что значит не случилось — уже во всей красе — все новые машины с модулем глонасс, а что конкретно модуль будет отдавать в сеть рядовым пользователям неизвестно.
0
misha10525
Но 2 колеса не скоро, думаю. Пока особо не следят, были бы только А-права))
+3
Nova
Параноик?! Я сильно тебя огорчу, но тебе не нужно не какой GPS не куда пихать, твоя мобилка все это делает без всяких вопросов =))) без шума и пыли.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Скутер клуб, Репрессии к владельцам электро-ТС в Китае.