Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906

Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906

Многие мотоциклы эпохи зарождения мототехники комплектовались относительно ненадежными и хлипкими моторами, в то вермя как компания Herdtle-Bruneau делала моторы с точностью швейцарских часов.

На тот момент производитель пользовался самыми современными методами производства и был известен высокими стандартами качества. Двигатели производители на заводе в Париже с 1903 по 1912 год. Их продавали готовыми комплектами для крепления к велосипедной раме. Клиенты имели выбор между версиями с воздушным и водяным охлаждением. Констуркция была довольно прогрессивной, так как использовались клапана с механическим приводом, а не пневматическим. Выпускной клапан также располагался сверху, поэтому мотор был удивительно мощным (1.25 л.с.), несмотря на небольшой рабочий объем.

На фото представлен мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906 с магнето. Интересный факт заключается в том, что этот байк изначально продавался в сборе, а не отдельно мотор для велосипеда.

Коллекционная стоимость: 20 000 евро

Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906
  • kimkim
  • Ким
  • 15 мая 2017 в 10:48
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Finist_77
А где магнето?
0
Finist_77
Авторы англоязычного текста сами не очень-то разбираются в устройстве этого моторчика. «It was quite advanced, using a mechanically-operated overhead-inlet valve rather than the atmospheric inlet valves used by most other makes.» — впускной клапан у него был как раз точно такой же, как и у всех — «атмосферный» (это не «с пневматическим приводом», а «открывающийся под воздействием давления атмосферы»; по-русски такие клапаны обычно называются «автоматические»):
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Старинный мотоцикл Herdtle-Bruneau 1906