Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ретро мотоциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 521 | Постов: 796

Блог посвящён старинным мотоциклам в стиле ретро, классика, винтажная мототехника

Ретро мотоциклы → Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951

Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951

Многие мотоциклы производства 1950-ых годов давно покоятся на свалке или изжили себя. Однако, Нейт Хадсон (Nate Hudson) каждую неделю гоняет на своем ретро байке BSA B34 1951 г/в. В прошлом его отец ездил на таком, поэтому Нейт долго искал аналог, и несколько лет назад ему повезло. Хадсон купил мотоцикл и отреставрировал его в своей мастерской "British American Motors", которая располагается в Лонг-Бич возле известной кастом-мастерской Lossa Engineering.

Обычной Нейт работает с более современными мотоциклами, но за мотоцикл BSA B34 1951 он взялся с огромным энтузиазмом. По словам Хадсона, мотоцикл был в рабочем состоянии, но предыдущий владелец использовал его только в сельской местности, поэтому на байке не было светотехники. За последний год Нейт капитально отремонтировал двигатель: новые поршни, кольца, клапана и подшипники. Он почистил все крышки и восстановил коробку передач. Все остальные детали покрасил порошковым методом. Также Хадсон установил номерной знак и фонари, чтобы сделать байк пригодным для ДОПов.

Самой большой проблемой оказалась электросистема мотоцикла. Дело в том, что на мотоцикле установлена динамо-машина Lucas, о которой сегодня найти информацию практически невозможно. Устройство практически не работало, выдавая низкое напряжение (всего 0.5 В), которого недостаточно для работы даже простой лампочки. Таким образом, Нейт решил установить небольшой 6-вольтовый аккумулятор, расположенный между двигателем и коробкой. Он питает электросистему, когда мотоцикл стоит.

Сейчас Нейт регулярно катается на мотоцикле BSA B34 1951.

Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951
  • kimkim
  • Ким
  • 16 июня 2013 в 8:08
  • 1
  • оценка: +4

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
BodanST
Долгих лет жизни и мотоциклу и Нейту.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ретро мотоциклы, Отреставрированный мотоцикл BSA B34 1951