Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MV Agusta
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 301 | Постов: 322

Блог посвящён поклонникам марки MV Agusta

MV Agusta → Компания MV Agusta разрабатывает новый 4-цилиндровый мотор

Компания MV Agusta разрабатывает новый 4-цилиндровый мотор

Джованни Кастильони (Giovanni Castiglioni — президент MV Agusta) поведал интересные новости. Во-первых, он отметил, что Turismo Veloce — последняя 3-цилиндровая модель, так как итальянский производитель уже полностью исчерпал возможности, то есть модельный ряд расширять уже некуда. Во-вторых, компания MV Agusta уже работает над новым четырехцилиндровым мотором, который, вероятно, будет представлен на мотошоу EICMA 2015, а на новые модели мы увидим уже в 2016 году.

Скорей всего, фабрика Варезе начнет обновление с флагманской модели MV Agusta F4, так как литровый спортбайк является самым «древним» мотоциклом в линейке итальянской компании. К тому же 4-цилиндровый мотор планируют использовать для развития новых моделей. Стратегия идентична той, что итальянцы применили к 3-цилиндровому мотору, на базе которого был выпущен спортбайк F3, нейкед Brutale 675 и т.д. Кастильони намекнул, что стратегия развития модельного ряда четырехцилиндровых мотоциклов будет подобна стратегии разработки мотоциклов с трехцилиндровым мотором, поэтому мы можем предположить, что последним будет литровый туристический байк.

В принципе, нет ничего удивительного в новостях о разработке нового мотора, так как с каждым годом двигатель MV Agusta F4 устаревает, тем более компания участвует в чемпионате мира, где может совершенствовать свои технологии. Ко всему прочему в супербайк интегрируются новые правила, согласно которым производители должны выпускать серийные гоночные мотоциклы для общественного применения.

Компания MV Agusta, по сути, нуждается в новом четырехцилиндровым спортбайке, чтобы выйти на конкурентноспособный уровень в мировом супербайке. В данный момент самым технологичным спортбайком является MV Agusta F4 RC, но данная машина основана на старых дизайнерских и технологических идеях.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 апреля 2015 в 9:20
  • оценка: +11

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Muahaha
Давно пора. И пусть Mercedes OMG не филонит в разработке)
0
Ruslan_7000
ждём 200+ сильный 4-цилиндровый Brutale
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MV Agusta, Компания MV Agusta разрабатывает новый 4-цилиндровый мотор