Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MV Agusta
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 301 | Постов: 322

Блог посвящён поклонникам марки MV Agusta

MV Agusta → Генеральный директор MV Agusta подтвердил пятилетний план для супербайка F4

Генеральный директор MV Agusta подтвердил пятилетний план для супербайка F4

Хорошие новости для фанатов спортивных мотоциклов. MV Agusta F4 исчезнет из выставочных залов на какое-то время, чтобы затем вернуться в новой версии. Генеральный директор MV Agusta рассказал, что в данный момент компания сконцентрировала ресурсы для выпуска малокубатурных мотоциклов, но новый супербайк обязательно будет.

Тимур Сардаров: “Наша платформа MV Agusta F4 изжила себя, и мы вернёмся к ней не раньше, чем в течение пяти лет. Тогда же сможем вернуться в гоночные серии”.

Первая часть утверждения не является чем-то неожиданным. Текущая версия MV Agusta F4 может побороться за звание самого красивого супербайка, но технологически мотоцикл устарел в сравнении с супербайками других производителей — уступает как по мощности, так и электронике. В данный момент MV Agusta не питает надежд относительно нового F4 и работает над расширением малокубатурной линейки. У итальянцев соглашение с китайским гигантом Loncin, который будет делать для MV Agusta китайские мотоциклы. По словам Сардарова нет возможности делать малокубатурные мотоциклы в Италии, иначе они получатся дорогими и неконкурентноспособными на рынке.

Однако, новость о возвращении F4 в течение пяти лет является интересной, но ждать придётся долго. Пять лет — типичный период между поколениями супербайков, то есть итальянцы готовы пропустить одно или даже несколько поколений. Возможно, сразу выкатят электрический супербайк?!

В любом случае приятно слышать, что Сардаров планирует вернуть компанию к производству супербайков. В течение многих лет MV Agusta страдают от финансовых проблем, и многие уже забыли о былой славе итальянского мотобренда. Последние новинки MV Agusta, по сути, были переупаковкой старого в новой обёртке. Так было не всегда. Когда-то мотоцикл MV Agusta F4 был передовым супербайком, поэтому фанаты итальянского завода будут с нетерпением ждать нового поколения.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 июня 2020 в 8:56
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
zogar-zag
Агуста страдают от финансовых проблем с момента своего основания :-)
Делали бы массово бюджетники как после Войны и горя бы не знали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MV Agusta, Генеральный директор MV Agusta подтвердил пятилетний план для супербайка F4