Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Росси выставит четыре команды в Гран При 2022


Валентино Росси официально заканчивает карьеру мотогонщика после более чем двух десятилетий успешных выступлений на самом высоком уровне, но присутствие его бренда в чемпионате усиливается. В следующем сезоне Росси выставит сразу четыре команды в Гран При. По одной в MotoGP и Moto3, две в Moto2.

В Moto3 Росси сотрудничает с Avinta и поддерживает команду под названием Avinta VR46 Riders Academy. На данный момент состав команды формируется. Скорей всего, кто-то из академии VR46 Riders получит шанс проявить себя, как это в своё время сделали Пекко Банья и Франко Морбиделли.

В Moto2 сразу две команды получили поддержку Росси. Первая называется Aramco VR46 и сотрудничает с саудовской нефтяной компанией. В состав команды вошли Марко Беццекки и Целестино Вьетти. Вторая команда фактически заменит SRT Petronas, поскольку индонезийская компания пропала из списка спонсоров. VR46 заключил соглашение непосредственно с Yamaha. Команда будет называться Yamaha VR46 Master Camp.

И напоследок, MotoGP. Бренд VR46 сотрудничает с Ducati. Контракт рассчитан на сезоны 2022-2024. Команда, судя по всему, получит конкурентноспособные мотоциклы. У Росси богатый спонсор — принц из Саудовской Аравии, но даже без его поддержки Валентино наверняка бы потянул проекты в Гран При.
  • kimkim
  • Ким
  • 29 сентября 2021 в 10:18
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Skylon
  • Skylon
  • 30 сентября 2021 в 9:38
Давай Росси! Разнеси эту богадельню спортбайкеров xD
-1
zogar-zag
Валька мужик, ездил на высочайшем уровне и закончив карьеру гонщика продолжает заниматься любимым делом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Росси выставит четыре команды в Гран При 2022