Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Новая резина Michelin сделает MotoGP быстрее в 2020 году


«Некоторые гонщики прибавили +0.2 секунды, максимум до 0.8 секунды», — такие промежуточные результаты получил производитель Michelin, разрабатывая резину к следующему сезону.

В компании Michelin планируют ускорить MotoGP примерно на половину секунды на круге за счет новой задней резины. В текущем календаре чемпионата 19 этапов. На 9 трассах рекорды были установлены до 2016 года, когда гонщики выступали на резине Bridgestone: Терма де Рио Ондо (Аргентина), Остин (США), Муджелло (Италия), Ассен (Голландия), Брно (Чехия), Арагон (Испания), Мотеги (Япония), Филлип-Айленд (Австралия), Сепанг (Малайзия).

Задняя покрышка Michelin 2020 будет спроектирована специально для повышения производительности и комфорта. Первые испытания новинки провели на послегоночных тестах в Барселоне.

«Цель заключается в повышении сцепления заднего колеса с покрытием. 18 гонщиков испытали новинку, и все сказали, что новая резина лучше с точки зрения сцепления и ощущений», — сказал Пьеро Тарамассо, представитель Michelin. — «Для гонщиков резина кажется более мягкой, поэтому она приятней при прохождении поворотов. Некоторые гонщики прибавили +0.2 секунды, максимум до 0.8 секунды. В среднем прибавка составила 0.4-0.5 секунды на круге. Мы оцениваем нижний результат. Если бы он был ниже, то просто остановили проект».

Следующие официальные тесты запланированы после Гран При Чехии в следующем месяцев, где гонщикам, вероятно, предоставят на тесты доработанную версию резины.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 июля 2019 в 13:31
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Новая резина Michelin сделает MotoGP быстрее в 2020 году