Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Официально! Дани Педроса - гонщик-испытатель KTM


Дани Педроса официально переходит в команду Red Bull KTM. Испанский гонщик подписал двухлетний контракт и займёт должность гонщика-испытателя.

Дани Педроса решил покинуть производителя Honda после многих лет. Ходили слухи о его возможном продолжении карьеры в роли гонщика-испытателя HRC или штатного пилота сателлитной команды Petronas Yamaha, но Дани выбрал другой путь. Он принял решение присоединиться к амбициозном проекту австрийского производителя.

О соглашении объявили на Гран При Австралии. Дани Педроса будет работать вместе с текущим гонщиком-испытателем KTM Мика Каллио, который проделал титаническую работу с момента зарождения проекта.

«Наличие в проекте столь сильного гонщика как Дани — важный знак, говорящий о том, что мы движемся в правильном направлении. Мы стараемся изо всех сил», — заявил Пит Байер, директор KTM Motorsports. — «Все видят, насколько конкурентноспособен текущий чемпионат. Доли секунды иногда решают всё, что говорит о реальном прогрессе. Мы надеемся и вдохновлены, что Дани вместе с Мика Каллио, а также две команды (заводская и сателлитная) помогут сократить отставание от лидеров.

Я думаю, что мы можем быть настроены оптимистично относительно наших возможностей в следующем сезоне».


В течение 18 лет Дани Педроса выступал на мотоциклах Honda. Его переход в KTM является большой потерей для японского производителя. Испанец выигрывал чемпионат GP125 в 2003 году, а также дважды становился чемпионом GP250 (2004, 2005). Дани Педроса так и не выиграл титул в MotoGP… вечно второй. В любом случае пилот очень сильный и опытный. Такие люди нужны KTM как проекту молодому с большими амбициями.
  • kimkim
  • Ким
  • 27 октября 2018 в 19:42
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Официально! Дани Педроса - гонщик-испытатель KTM