Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гонки на выносливость и MotoGP вернуться в Спа-Франкоршам


Шансы вернуть Гран При на трассу Спа-Франкоршам значительно выросли.

В четверг правительство Валлонни, франкоязычной области Бельгии, заявило о предоставлении ссуды в размере 29.5 миллионов евро для модернизации трассы, чтобы сделать зоны безопасности и подготовить трек для гонок на самом высоком уровне.

Ссуда, предоставленная валлонским агентством по вопросам развития SOGEPA, является частью большого финансового пакета в размере 80 миллионов евро, нацеленных на полное обновление и модернизацию трассы. 51 миллион евро рассчитаны на возвращение Гран При в Бельгию.

К 2022 году хотят вернуть чемпионат мира на выносливость, а к 2024 году — MotoGP.

В наше время постройка безопасного трека является сложной задачей. Трек Спа-Франкоршам располагается в бельгийских Арденнах, тесная лесистая и холмистая область. Оригинальная трасса очень быстрая, некоторые повороты совершенно не прощают ошибок. Кстати, рекорд Барри Шина (220,721 км/ч) остаётся абсолютным рекордом средней скорости в мото Гран При.

В 1990 году Кевин Шванц на более короткой версии 6.9-километровой трассы проехал дистанцию со средней скорость 174 км/ч. Спустя практически 30 лет мотоциклы MotoGP стали намного быстрее, поэтому скорости должны быть выше.

Расположение не является единственной фишкой Спа. Бельгийские Арденны очень красивые, но густые леса и холмы означают большую влажность. В этом регионе дождь идет 12 дней в каждом месяце (среднее значение), поэтому риск проведения дождевой гонки очень высок. Планировать событие очень сложно.

Гонки Гран При сорок раз проводились на трассе Спа-Франкоршам. Каждый год в период 1949-1990, кроме 1980 (тогда Гран При Бельгии организовали в Золдере) и 1987 (отменили из соображений безопасности).

Последняя 24-часовая гонка Спа-Франкоршам состоялась в 2003 году.
  • kimkim
  • Ким
  • 9 апреля 2019 в 14:59
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Vershinsky
Вернули бы лагуна сека
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гонки на выносливость и MotoGP вернуться в Спа-Франкоршам