MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Австрии 2018: Марк Маркес рассчитывает на борьбу с Дови и Лоренцо

Марк Маркес уже готовится к битве на последнем повороте Гран При Австрии 2018, так как помнит прошлогоднее сражение с Андреа Довициозо, а также опасается Хорхе Лоренцо, который набрал форму.

Проиграв борьбу Дови и Лоренцо на Гран При Брно, Марк Маркес увеличил отрыв в чемпионской гонке до 49 очков, поскольку Валентино Росси, занимающий второе место в общем зачете, финишировал четвёртым.

Марк Маркес возглавил недавние тесты в Брно и планирует использовать наработки в предстоящей гонке на трассе Ред Булл Ринг. На прошедших тестах испанец сфокусировался на решении проблемы, связанной с чрезмерным износом передней резины.

Гонщики Ducati выиграли предыдущие два Гран При Австрии, которое проводится с 2016 года. Маркес не скрывает, что считает Довициозо и Лоренцо фаворитами предстоящего этапа. В прошлом году Марк зарубился с Андреа. Испанец атаковал итальянца на последнем повороте, но проиграл сражение и уступил.

«Мы провели хорошие испытания в Брно, где было несколько положительных моментов. Некоторые наработки попробуем применить на Гран При Австрии. Посмотрим, что у нас получится», — сказал Марк Маркес.

Марк продолжает: «Ред Булл Ринг — очередная трасса, на которой Дови и Лоренцо очень сильны. В прошлом году тоже был быстр, поэтому ситуация может повториться, и всё решится на последнем повороте. Моя цель: бороться с первой сессии и быть в топе».

В текущем сезоне Марк Маркес выиграл пять гонок, трижды финишировал в призах. Испанец провалился только в Аргентине и Италии.
  • 8 августа 2018 в 11:36