Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Данило Петруччи подписал двухлетний контракт с командой Ducati


В конце текущего сезона Данило Петруччи официально перейдет в заводскую команду Ducati. Технически итальянец уже имел контракт с заводом, но гоняется за команду Pramac, так как в главной команде нет места. Хорхе Лоренцо переходит в Honda Repsol, поэтому Данило займет освободившееся место.

Данило Петруччи: «Само собой разумеется, всегда мечтал выступать за заводскую команду. Моя мечта станет реальностью. Большая честь быть официальным гонщиком Ducati, особенно для такого пилота как я, который начинал с должности гонщика-испытателя Ducati.

В первую очередь, хочу поблагодарить Паоло Кампиноти и Франческо Гуидотти, которые дали мне шанс четыре года назад, пригласив в команду Pramac. Без них ничего бы не было.

Я также хочу поблагодарить менеджеров Ducati и Ducati Corse: Клаудио Доменикали, Джиджи Даллинья, Паоло Чабатти. Они высоко ценили меня как человека, а затем и как гонщика. Я с нетерпением жду нового приключения с заводской командой. В данный момент хочу закончить чемпионат в топ пять и готовится к новому сезону».


Петруччи не выиграл ни одной гонки в премьер-классе, дебютировав в категории в 2012 году. Он начинал карьеру в команде Ioda-Suter (неконкурентноспособный подкласс CRT). В 2015 году Петруччи впервые финишировал в призах. Все шесть подиумов Данило выиграл на Ducati. В его активе 106 стартов. Он никогда не выступал в младшей и средней сериях Гран При.

В прошлом году Данило провел лучший сезон, закончив чемпионат на седьмом месте.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 июня 2018 в 18:10
  • оценка: +4

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
GiV_77rus
А Д.Педросу куда?!
0
JackJackJack
Выгнали.
Походу MARC vds
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Данило Петруччи подписал двухлетний контракт с командой Ducati