Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес - Мистер-Сэйв

Марк Маркес - Мистер-Сэйв

Маркес вошел в поворот на скорости 153 км/ч на третьей передаче. Переднее колесо скользило более 50 метров, а наклон мотоцикла достиг 64 градусов. Испанцу, однако, удалось выровнять байк и избежать лоусайда.



Испанец потерял контроль на первом повороте трассы Рикардо Тормо на финальном Гран При Валенсии, когда до чемпионства оставалось всего семь кругов. Маркес мог проиграть только в том случае, если не финиширует в топ 11, а Дови выиграет гонку.

Один момент мог решить судьбу титула. Марк Маркес чуть было не закончил гонку в гравии. Испанец удержался в седле и вернулся в гонку, занимая пятую позицию, в то время как Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо позже попадали.

Марк Маркес начал торможение на 30 метров позже обычного, что, вероятно, стало основной причиной его проблем на первом повороте испанской трассы.

Марк Маркес: «Добравшись до поворота, увидел, что вошел на слишком высокой скорости, но подумал: 'продолжу притормаживать и смогу пройти поворот'. Тогда начал падать, но поддержал свой вес коленом».

Стоит признать, что Марк Маркес является большим мастером сэйвов. Ему удалось спасти подобные инциденты в Брно 2014 и Сепанге 2016.

  • kimkim
  • Ким
  • 22 ноября 2017 в 10:02
  • оценка: +22

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+6
hemool
Это уже где то за гранью человеческой реакции и умения…
Или карма у человека запредельная
+1
alex33er
это жажда победы помноженная на профессионализм
+1
dmitchern
Это уже какие-то гонки «на ногах», а не на колесах!)))
+2
bikeDude
красава — боролся до последнего и ехал быстро, в этом сезоне трудовая победа, сначало Honda сливали очень сильно, потом набрали темп.
0
JarikBSU
а еще говорят что снос переднего колеса=падение.
В эндуро снос передка частое явление, но обычно это 10-50см… скользить 50м — это он мастерски!
0
Kuzmin
Смотрел этот эпизод MotoGP! Великолепный конечно Гонщик Марк Маркес! Также хочу отметить его напарника под 26 номером Дани Педроса, он едет очень аккуратно и расчетливо, полная противоположность Маркесу! Маркес едет на грани! Второе место не для него!
+1
sepulturo
раньше бесил Маркес, за дерзость. Но за последние 2 сезона, прям зауважал, могёт.
+2
HotGuy
хорошие комбезы делает alpinestars видимо, что можно так пропахать коленом по асфальту, с прокрутившимся в бок слайдером
+2
Baron777
Из зарплаты за слайдер на комбезе вычтут :( Поди, много денег стоит! Жена убъёт…
0
xslam
  • xslam
  • 26 ноября 2017 в 15:51
просто АС!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес - Мистер-Сэйв