MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Андреа Довициозо: «Правильные позиции в нужный момент»

Андреа Довициозо не рассматривал себя как фаворита Гран При Силвьерстоуна. В сессии разминки итальянец показал восьмой результат и проиграл Маркесу примерно 0.7 секунды. Андреа ожидал, что Марк и Кэл Кратчлоу будут доминировать на британской трассе, но гонка сложилась немного иначе. На старте 31-летний итальянец оказался в группе лидеров и боролся за второе место, а также ему удалось сберечь резину для финального рывка.

Дови ехал очень уверенно. На 12 круге пилот Дукати вышел на второе место, а за три круга до финиша обогнал Валентино Росси, после чего выиграл финальную борьбу у Маверика Виньялеса, который уступил итальянцу 0.114 секунды.

«Я занимал правильные позиции в нужный момент», — сказал Довициозо. — «Это было ключом к успеху».

13 лет (после чемпионского сезона в GP125) Андреа не выигрывал четыре гонки в одном сезоне.

«Я немного удивлён. После разминки чувствовал себя неплохо, но не рассчитывал на победу», — заявил Дови. — «Думал, что пилоты Хонды будут сильны, но всё сложилось иначе. В гонке нужно было ехать по-другому — не так, как в практиках. В гонке всё изменилось. Я сохранил резину, что также пытались сделать Маверик и Марк. Мы ехали вместе, придерживаясь похожей тактики. В конце гонки у меня было больше тяги. На некоторых поворотах проигрывал слишком много, но затем удавалось отыграть потерянное время. Я занимал правильные позиции в нужный момент».

Андреа Довициозо теперь лидирует в чемпионате. Итальянец набрал 183 очков, а у ближайшего соперника (Марк Маркес) — 174
  • 28 августа 2017 в 10:08