Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Гран При Катара 2017: Алейш Эспаргаро добился лучшего результата для Aprilia RS-GP

Гран При Катара 2017: Алейш Эспаргаро добился лучшего результата для Aprilia RS-GP

Новый чемпионат MotoGP 2017 настолько интересен, что хочется наблюдать не только за лидерами и фаворитами, но и результатами пилотов других заводских команд. Впечатляет 6-ое место Алейша Эспаргаро на Aprilia RS-GP в Катаре.

«Мы не собираемся останавливаться. Алейш прогрессирует, а Aprilia RS-GP продолжает расти», — ответ Романо Альбециано после шестого места Алейша Эспаргаро на первом этапе сезона. В 2016 году заводская команда вернулась в чемпионат, и шестое место является пока лучшим результатом для производителя из Ноале. По ходу гонки Алейш также занял третье место, если говорить о быстрейших кругах пилотов — показатель, который говорит о конкурентоспособности Aprilia RS-GP.

Гран При Катара 2017: Алейш Эспаргаро добился лучшего результата для Aprilia RS-GP


Эспаргаро боролся с Дани Педросой, пилотом заводской команды Honda Repsol. Уступил соотечественнику, но совсем немного. Эспаргаро стартовал с пятого ряда. Все, думаю, помнят, что квалификацию отменили, поэтому использовались комбинированные результаты практик. Финишировав, Эспаргаро проиграл победителю 7.661 секунды.

«Я очень рад за себя и Aprilia. Результат является следствием большой и тяжелой работы, которую проделали зимой. Я не сдерживался и, начиная с физической подготовки, занялся проектом с максимальной мотивацией», — говорит Алейш. -«Во второй половине гонки RS-GP был великолепен. Мог использовать намного больше тяги, чем соперники, легко обходил их. Мы хорошо понимали, что можем использовать преимущество в условиях трассы с плохим сцеплением. Мотоцикл не убивает резину, даже если на первых кругах у меня не получалось действовать так же агрессивно, как это делали другие. Стартовая позиция была непростой. Пришлось обойти многих соперников, чтобы добиться столь неожиданного результата, но это отлично! Мы сделали всё верно, а теперь собираемся продолжать!»

Сэм Лоуэс, напарник Алейша, финишировал 18-м. Британец продолжает знакомиться с мотоциклом, королевским классом — ему нужно больше времени.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 марта 2017 в 9:00
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Гран При Катара 2017: Алейш Эспаргаро добился лучшего результата для Aprilia RS-GP