MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Хафиз Сьяхрин набрал очки в первой гонке

Хафиз Сьяхрин набрал очки в первой гонке

Малазийский гонщик Хафиз Сьяхрин (Yamaha Tech3) попал в нужное место. Он прекрасно показал себя на предсезонных тестах и подтвердил свой уровень в первой же гонке на Гран При Катара. Хафиз финишировал в очковой зоне, набрав первые очки в премьер-классе.

В квалификации Хафиз занял 15-е место, а в гонке финишировал 14-м или 2-м среди дебютантов. Лучшим новичком Гран При оказался Франко Морбиделли, чемпион Moto2.

«Я очень счастлив», — сказал Хафиз Сьяхрин. — «Большое спасибо команде, потому что все работали для меня. Я выложился на 100% и наслаждался гонкой. Набрал первые очки для команды и своих поклонников. Обещаю, что продолжу усердно работать и прогрессировать».

Электроника — главное, чему научился Хафиз, перейдя из Moto2 в MotoGP.

«За несколько кругов до финиша попытался изменить настройки электроники… Потерял в ускорении, но зато сохранил резину. Получил бесценный опыт и начал лучше понимать электронику», — добавил Хафиз.

Следующий этап состоится 6 апреля в Аргентине.

• 21 марта 2018 в 12:16