Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Результаты Гран При Катара 2017

Результаты Гран При Катара 2017

Сумасшедшее начало нового сезона MotoGP 2017. Возможно, лучшее за последние годы.

Старт гонки немного отложили из-за неопределенности с кондициями трассы. В конечном счете, после нескольких тестовых заездов Лориса Капиросси, гонщики выстроились на стартовой сетке. Организаторы сократили дистанцию до 20 кругов, но от этого гонка стала менее интересной.

На первом круге в лидеры вырвался Жоан Зарко, выступающий на сателлитном прототипе Yamaha YZR-M1. Мало кто ожидал, что новичок чемпионата будет так силён. Жоан ехал настолько круто, что ему удалось оторваться от Янноне, Довициозо, Маркеса и других гонщиков. К сожалению, француз упал (лоусайд), и Дови возглавил гонку. Андреа сначала боролся с Марком Маркесом и Андреа Янноне, но пилот Suzuki тоже упал, в то время как Марк постепенно начал сдавать позиции, уступив Маверику Виньялесу и Валентино Росси.

Маверик провел великолепную гонку. На дебютном Гран При за Yamaha испанец дал бой лидерам. Андреа Довициозо сражался как мог, но этого явно было недостаточно. Казалось, что Маверик имеет какой-то неиспользуемый запас. Новичок команды Yamaha выиграл борьбу у Дови и одержал первую победу в сезоне. Андреа приехал вторым, а Валентино — третьим. Многие фанаты, вероятно, всё ждали, когда Доктор включится в борьбу за победу, но Вале, видимо, решил не рисковать.

Хорхе Лоренцо выступил крайне плохо, но вряд ли стоит скидывать испанца со счетов. Немного жалко наблюдать за Брэдли Смитом и Полом Эспаргаро. Прототип KTM RC16 еще сыроват…

Результаты:

1. Maverick Viñales ESP Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 38m 59.999s
2. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (Desmosedici GP17) 39m 0.460s
3. Valentino Rossi ITA Movistar Yamaha MotoGP (YZR-M1) 39m 1.927s
4. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 39m 6.744s
5. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 39m 7.127s
6. Aleix Espargaro ESP Factory Aprilia Gresini (RS-GP) 39m 7.660s
7. Scott Redding GBR Octo Pramac Racing (Desmosedici GP16) 39m 9.781s

8. Jack Miller AUS Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 39m 14.485s
9. Alex Rins ESP Team Suzuki Ecstar (GSX-RR)* 39m 14.787s
10. Jonas Folger GER Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* 39m 15.068s
11. Jorge Lorenzo ESP Ducati Team (Desmosedici GP17) 39m 20.515s
12. Loris Baz FRA Reale Avintia Racing (Desmosedici GP15) 39m 21.254s
13. Hector Barbera ESP Reale Avintia Racing (Desmosedici GP16) 39m 28.827s
14. Karel Abraham CZE Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP15) 39m 29.122s
15. Tito Rabat ESP Estrella Galicia 0,0 Marc VDS (RC213V) 39m 29.469s
16. Pol Espargaro ESP Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 39m 33.600s
17. Bradley Smith GBR Red Bull KTM Factory Racing (RC16) 39m 39.703s
18. Sam Lowes GBR Factory Aprilia Gresini (RS-GP)* 39m 47.130s
— Danilo Petrucci ITA Octo Pramac Racing (Desmosedici GP17) DNF
— Andrea Iannone ITA Team Suzuki Ecstar (GSX-RR) DNF
— Alvaro Bautista ESP Aspar MotoGP Team (Desmosedici GP16) DNF
— Johann Zarco FRA Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1)* DNF
— Cal Crutchlow GBR LCR Honda (RC213V) DNF
  • kimkim
  • Ким
  • 26 марта 2017 в 23:02
  • оценка: +11

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+8
agile
+100500 за картинку НЕ спойлер.
+2
SpeedSG77
Гонка — огонь!!! Кто не смотрел — смотрите обязательно! Спойлерить не буду, но Грацианыч хорош, однозначно, ну и сами увидите кучу интересного :-))))
+3
steal
Буду КЭПить, но гонка была действительно потрясающей, а главным героем все же стал Вале. Просто учитывая предсезонные тесты от Маверика все ожидали высокого результата, плюс практики он блестяще откатал, а Росси мучался всю дорогу, стартовал с десятой строчки, но свое дело сделал на колоссальном опыте.
+4
myzone
А я не согласен, лучшим был Алеш Эспаргаро. Он на априльке приехал 6 (!) в то время, как его напарник приехал последним.
0
Griso
Алеш молоток однозначно!!! Тоже за него очень порадовался. Видимо он и Априлия созданы друг для друга. Еще со времен CRT связка давала результат.
0
Griso
Не зря же Валентино нааес «человек воскресенья»)))
+2
Ice-T
Смотрел гонку на черт-знает каком языке, что нашел в нете, но никакого перевода не надо-все и так понятно.В очередной раз восхищаюсь Валей-ничто его не берет)))Надеюсь, включится в борьбу за чемпионат, сегодняшний прорыв тому пример.Физиономия Маркеса после гонки, кстати, очень показательна-недоумение и непонятки.Видимо, ожидал совершенно другого
0
rimpel
С выбором резины переднего колеса ошиблась команда, заменили хард на медиум.
0
daks
По итальянским меркам Вале — юноша!)
0
mk468
В России трансляций так и нет?
здесь был ататат

здесь был ататат

0
daks
  • daks
  • 27 марта 2017 в 9:33
А я больше всего восхищен Дови, так четко и уверенно он вел свою Дукати, не ожидал такого выстрела от них!Судя по гонке, когда Виньялес обретет полную уверенность, будет щелкать этапы как орешки.
0
Griso
Так Дови в Катаре всегда показывает высокий результат
0
Amadeus
Друзья! Кто даст хорошую ссылку, где можно смотреть прямой эфир MotoGP? Пусть не на русском, главное чтобы трансляция была стабильная. А то все время как соберусь посмотреть, мне попадаются ссылки с кучей рекламы, нестабильной трансляцией и постоянными обрывами, смотреть невозможно…
+1
av783
0
Amadeus
Большое спасибо!
+2
Griso
Уважаемые форумчане. Прошу минуточку вашего внимания. Обратите внимание на тот факт, что Валентино Росси в своей первой гонке на Дукати в Катаре занял 7-ю позицию. Без ДжиДжи Данильи, без концерна Фольксваген, на трубчатой стальной раме, с Филипо Прециозе в гараже.
А Жорик вчера приехал 11-м. Одна гонка конечно не катализатор, но посмотрим как дела пойдут дальше…
0
Griso
Изьвиняюсь за неточность, в 2011 году уже не было «птичей клетки», Дукати ездили на несущем двигателе с карбоновым передом/задом. Кстати, так не понравившемся Стоунеру, что он здрыснул в Хонду))))
здесь был ататат

0
Griso
Почему?
здесь был ататат

+1
Griso
)))))))) ага, нуда… Раскраска говоришь…
0
Griso
Далеко ходить не надо, возьмем хотя бы 2 последних сезона и 1-ю гонку текущего:
2015г — MOVISTAR YAMAHA MOTOGP победитель командного зачета.
2016г — MOVISTAR YAMAHA MOTOGP победитель командного зачета.
Катар 2017 — оба гонцика MOVISTAR YAMAHA MOTOGP на подиуме (включая 1-е место).
А ты говоришь лучшая раскраска только Repsol, и только Honda)))
Скажи лучке как есть, так мол и так, раскраску мотоцикла коим владею считаю убедительным аргументом чтоб оценивать результативность заводских команд MotoGP. Вот это будет понятно)
0
mitri4
да, зрелищный уикенд, отличный старт сезона, с большим интересом следил за происходящим. Много дебютантов — пилоты, команды. Нестабильная погода, искусственное освещение, местами влажный трек создали много сложностей и добавили волнения и непредсказуемости. Да, чуть упала общая скорость, где-то команды не угадали с резиной, но все, кто вошел в топ 5, оказались там по праву, исключение — Маверик. Сейчас, конечно, это открытие, но что за ним стоит: удача, или волшебный симбиоз пилота и байка, или действительно талантливый и стабильный гонщик покажет пройденный сезон и даже не один. Насчет стартовой сетки, и неожиданных Зарко и Маньяка в топе — ребята ехали за гранью, а что может произойти, то произойдет — это тот самый случай.
0
Perry
Йаннон интересно упал, в скоростном повороте почему-то пошло сближение с маркесом и ему лежа пришлось тронуть тормоз, ну и пошел… Жаль, наша конюшня! Уж не ловушечка ли от маркеса, раз он сам так любит злые намерения выискивать у окружающих Великих гонщиков. А хлора к нам на абразивный, шихтовщиком. 25 тыр, горячий стаж… Да, да, хлорик, можно построить тысячу мостов…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Результаты Гран При Катара 2017