Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Жоан Зарко: «Немного болит сердце, но это не связано с физической болью»

Жоан Зарко:  «Немного болит сердце, но это не связано с физической болью»

Жоан Зарко обратил на себя внимание после удачного старта на Гран При Катара 2017. Француз, выступающий на Yamaha YZR-M1 за команду Yamaha Tech3, лидировал на первых кругах, причем отрывался от всего пелотона. И лишь незначительная ошибка привела к падению, от чего Жоан сильно расстроился. Его можно понять. Лидировать в дебютной гонке в королевском классе и упасть — есть, о чем подумать.

Жоан Зарко, не считая ошибки (лоусайд на втором повороте седьмого круга), показал очень достойный уровень. Француз рискнул использовать мягкую заднюю покрышку Michelin. Его похвалили все призеры гонки, в то время как Жоан уверен, что мог бы побороться за призы, если бы не падение.

«Старт с четвертого места уже является хорошим достижением», — говорит Жоан Зарко. — «Условия трассы были довольно странными, но затем стали нормальными, и я был готов гоняться.

Стартуя со второго ряда, хотел воспользоваться возможностью и держать темп ведущих гонщиков. В конце концов, стартовал очень хорошо, отлично вошел в первый поворот и чувствовал себя наравне. Я очень рад, поскольку обгонял других гонщиков, а затем лидировал и даже пытался уйти в отрыв. Прекрасное чувство. Я не пытался ускорять темп, поскольку уже был близок к пределу. На втором повороте зашел по немного широкой траектории и упал.

Мне жаль. У меня была возможность финишировать в призах. Однако, для первой гонки всё сложилось неплохо, особенно если говорить о ментальной уверенности. Я наблюдал, как они ездят, как они управляют и как думают в течение гонки. Хороший урок.

Я должен изучать особенности новой категории. Есть некоторые мелочи, которыми нужно научиться управлять. У меня не получилось в Катаре, не финишировал. Могу сказать, что всё еще впереди. Я должен пробовать снова и снова».


Жоан относительно падения и его последствий: «Нет, никаких физических повреждений, просто лоусайд, даже мотоцикл не пострадал. Немного болит сердце, но это не связано с физической болью».
  • kimkim
  • Ким
  • 27 марта 2017 в 14:39
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+3
wammalamma
Это было феерично. Я так надеялся увидеть его победный бэкфлип)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Жоан Зарко: «Немного болит сердце, но это не связано с физической болью»