Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Ducati используют технологии IoT и AI для тестов мотоциклов MotoGP

Ducati используют технологии IoT и AI для тестов мотоциклов MotoGP

Правила MotoGP строго ограничивают календарь испытаний заводских команд, поэтому Ducati нашли изящное решение своей проблемы. Коллектив Ducati Corse тесно сотрудничает с компанией «Accenture» с целью объединения технологий «Internet of Things» (IoT) и «Artificial Intelligence» (AI) для повышения эффективности испытания прототипов.

Боссы Ducati Corse хотят сделать тесты гоночных мотоциклов более быстрыми, более дешевыми и более эффективными. Компания «Accenture Analytics», официальный цифровой партнер команды Ducati MotoGP, в последнее время тесно работает с командой, чтобы применить интеллектуальный подход к испытаниям и создать фирменный движок для аналитики.

«В чемпионате MotoGP восемнадцать трасс. Мы хотим знать, что наши мотоциклы работают на пределе на каждой. Нам нужно проверить как можно больше конфигураций и сценариев», — сказал Луиджи Даллинья, генеральный директор Ducati Corse. — «На текущем этапе довольны лабораторными результатами, достигнутыми благодаря решениям Accenture. Возможность использовать имеющиеся и новые данные о тестах поможет нам выбрать оптимальные настройки мотоциклов. Этот инновационный инструмент сделает наши испытания более продвинутыми и поможет добиться большей производительности мотоциклов независимо от погодных условий или особенностей трассы».

Используя данные, собранные более чем со 100 датчиков IoT на мотоциклах, и текущие данные с тестов, программное обеспечение Accenture позволит инженерам команды создавать новые перспективы, моделировать и оценивать производительность мотоциклов в разных условиях.На данный момент команда проанализировала примерно 4000 секторов гоночных трасс и более чем 30 различных гоночных сценариев. На тестах собираются все важные данные: параметры работы мотора, скорость, обороты, температуры резины, температуры тормозов. Команда Ducati собирается использовать всё это, чтобы планировать и готовиться к гонкам.

Ducati используют технологии IoT и AI для тестов мотоциклов MotoGP
  • kimkim
  • Ким
  • 2 марта 2017 в 14:56
  • оценка: +8

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
1101
  • 1101
  • 2 марта 2017 в 15:05
При чем тут IoT? Обычная телеметрия
0
superuser
Вся IoT — это телеметрия, но не каждая телеметрия, это IoT xD
0
1101
ORLY?
ну не вся) Плюшевые мишки — уж точно не попадают под понятие «телеметрии» :)
+1
superuser
В общем, как я понял из инетика, эта система не только собирает данные, но и позволяет проводить симуляцию прямо с компьютера. Правда, не очень могу себе это представить.

Simply put, Accenture’s Integrated Machine Learning software essentially works by learning real-world data, and then producing its own educated predictions. That way, the Ducati team can roughly predict what will work and what won’t work on their bike, meaning they can always take the right direction in setup and development – without wasting precious track time.
+1
1101
Machine Learning
— дальше читать не стал…
Ждем пока кто-нибудь еще бигдату в мотогп не прикрутит, типа влияние покупок уборщицы подрядчика по поставке шлангов для компрессоров, на результат гонки
+1
superuser
Ты не поверишь… Но компания Accenture кок раз и занимается BigDatой ))
Так что вполне может быть что уже прикрутили, статистики у них уже должно хватать)
+1
1101
Да я знаю) Я имел в виду анонс в духе «Теперь у нас есть Hadoop, теперь мы знаем дохера».
Сейчас каждый вейпер ИТ-хипстер бигдатой занимается.
0
Ryzh
Да ладно, чем бы дитя не тешилось сколько бы деревьев не бустили, лишь бы не руками под одеялом )
0
TS214
Internet of Things, а не Internet of Thinks
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Ducati используют технологии IoT и AI для тестов мотоциклов MotoGP