Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Кэл Кратчлоу предлагает изменить формат практик


Кэл Кратчлоу поддерживает идею изменения формата практик так, чтобы только результаты FP3 определяли распределение гонщиков по квалификациям Q1 и Q2. В данный момент быстрейшие 10 гонщиков по итогам FP1, FP2 и FP3 получают прямую путевку в сессию Qualifying 2, в то время как остальные начинают квалу с сессии Qualifying 1, откуда только двое быстрейших попадают в Q2.

Кэл Кратчлоу, который выиграл несколько гонок в прошедшем сезоне, считает, что, по факту, гонщикам приходится эффективно работать в четырех, а иногда в пяти сессиях, чтобы добиваться максимального результата. В первой же сессии FP1 важно быть в топ десять, особенно если прогнозируют плохую погоду. Кратчлоу отмечает, что многие гонщики сознательно убивают новую резину в первой же практике, чтобы достигнуть Q2. Речь не идет о топовых пилотах, но для других важно быть в числе первых 12-и гонщиков, даже если уже нет резины для борьбы за поул.

Кратчлоу предлагает сделать результаты FP3 определяющими. В этом случае все гонщики будут хранить новую резину к решающему моменту, что сделает его более интересным. Время, отведенное на сессии FP1 и FP2, с другой стороны, можно будет спокойно потратить на настройку мотоциклов.

«Большинство гонщиков хочет, чтобы только результаты FP3 определяли тех, кто попадает в Q2. Дело в том, что FP1 — такая же квалификация, по факту. Нет условий для нормальной работы. Все просто используют новую резину», — говорит Кэл. — «Никого не заботит: останется ли резина к Q2 — главное быть в топ 12. Мы хотим, чтобы только сессия FP3 имела значение».

«Я не думаю, что организаторы пойдут на это. Шоу важнее»
, — подчеркнул Кратчлоу.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 декабря 2016 в 11:52
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Кэл Кратчлоу предлагает изменить формат практик