MotoGP
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Результаты последней практики Гран При Японии 2012

Дани Педроса продолжает набирать обороты и в третьей практике Гран При Японии показал лучшее время круга 1.45’792. Испанский гонщик стал единственным пилотом, кому удалось выехать из 1.46 — хороший знак перед важной квалификацией.

В сессии FP3 практически все гонщики использовали твёрдый состав передней покрышки и мягкую заднюю резину. Такую комбинацию Дани Педроса обул примерно в середине своего 20-кругового пробега. По итогам сессии Хорхе Лоренцо занял второе место и уступил Дани 0.265 секунды. Пилот команды Yamaha показал лучшее время на четвёртом круге, и подобные времена демонстрировал практически на каждом круге. Очевидно, что у Хорхе есть запас в скорости, и он занимался моделированием гонки.

Сегодня Бен Спис в отличном настроении. Используя более мягкую заднюю покрышку, он нашел некоторые правильные настройки мотоцикла и сумел обойти Андреа Довизиозо, который вчера был очень близок к лидерам чемпионата. Однако лучше всех прогрессирует Альваро Баутиста. Испанец занял пятое место и заставил Кэла Кратчлоу сместиться на шестое.

Кейси Стоунер постепенно возвращается в форму. В третьей практике он проехал больше кругов, чем во вчерашних сессиях. Времена австралийца стали лучше, но он всё еще не так быстр, каким мы привыкли его видеть. Валентино Росси, который сегодня работал над износом покрышки, показал восьмое время. Кроме того на последних минутах у Валентино был очень опасный момент, когда его мотоцикл начало бросать из стороны в сторону, однако Росси сумел погасить норов своего байка.

Алекс Эспаргаро дважды выезжал в гравий, но занял первое место среди CRT-пилотов и 11-ое в общем зачете.