Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Альваро Баутиста доволен роботизированной коробкой Aprilia

Альваро Баутиста доволен роботизированной коробкой Aprilia

На недавних тестах в Хересе команда Aprilia испытала свою роботизированную коробку передач, но насколько она хороша? По словам Альваро Баутисты, коробка Aprilia не намного хуже коробки Хонды, которую ставили на мотоцикл Альваро, когда он выступал на японском байке.

Коробка Aprilia позволяет и повышать, и понижать передачи без сцепления. В понедельник Альваро впервые тестировал новинку, показав по итогам испытаний 11-ое время круга.

Альваро: «Я очень доволен первыми ощущениями, потому что в прошлом гонялся на прототипе Хонда с подобной коробкой. Могу сказать, что разница небольшая. Мы должны немного улучшить понижение передач, но повышение очень напоминает хондовскую коробку. Мы также должны улучшиться в аспекте торможения, потому что мне лично было проще остановить прототип Honda. Как мне кажется, там лучше работало торможение двигателем.

В любом случае я доволен, потому что оценка коробки 7 или 8 из 10. Уровень солидный. Я даже был немного удивлен — не ожидал».


Aprilia и Suzuki — единственные фабричные команды, которые не имеют роботизированной коробки передач, но они активно работают в этом направлении. В то время как итальянцы уже тестируют свою наработку, фабрика Хамамацу обещает представить коробку в июне.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 мая 2015 в 16:49
  • оценка: +9

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
SpeedSG77
Ага… Вот и Априлька подтягиваться начала!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Альваро Баутиста доволен роботизированной коробкой Aprilia