Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Трасса Муджелло подверглась ветрам свыше 140 км/ч

Трасса Муджелло подверглась ветрам свыше 140 км/ч

Муджелло — одна из культовых мотогоночных трасс в мире. Итальянский трек подвергся сильным ветрам, которые буквально обрушились на область Тосканы, и был поврежден. Согласно местным СМИ, порывы ветров достигали 140 км/ч, а в некоторых областях — вовсе 190 км/ч.

На секции старт/финиш сорвало части крыши и свалило их на трибуны. Кроме того, ветра поломали конструкцию крепления стартовых фонарей и другое трековое оборудование. В результате на треке осталась масса погнутых стальных конструкций.

Согласно заявлениям местной прессы, никто, к счастью, не пострадал.

Кстати, трассу Муджелло недавно модернизировали с целью повышения безопасности. Трек принадлежит Феррари, но улучшать его приходится по требованию различных международных гоночных федераций, поскольку MotoGP — лишь один из многих чемпионатов, этапы которого проводятся в Муджелло.

Самое важное изменение было сделано на повороте Буцине, последняя дуга перед прямой старт/финиш. Зону вылета расширили и улучшили, чтобы вылетающие мотоциклы могли полностью погасить свою скорость, прежде чем достигнуть отбойника. Также были модернизированы повороты Аррабьяти 1, Аррабьяти 2, Сан Донато, Лучо, Матерацци, Казанова, Савелли, Скарперия и Коррентайо.

Вокруг трассы Муджелло ветра выкорчевали деревья, которые блокировали дороги и поломали линии электропередач.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 марта 2015 в 12:51
  • оценка: +5

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
PyanuiIndeec
Слабаки, у нас в Новоросе ветер 40м/с привычное дело, даже деревья не ломаются.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Трасса Муджелло подверглась ветрам свыше 140 км/ч