Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → В Малайзии построят новый трек «Моторспорт Сити»


Лин Джарвис загорелся идеей проведения двух этапов MotoGP на малазийском автодроме Сепанг, по крайней мере, пока в Азии не построят второй трек уровня MotoGP. С этим предложением он даже обратился к Кармело Эспалета, но возможно вскоре найдётся более рациональное решение. Сингапурский миллиардер Питер Лим (акционер команды McLaren F1) планирует построить новую трассу под названием «Motorsport City» (Моторспорт Сити). Располагаться новый комплекс будет в регионе Джохор, Малайзия.

По предварительным данным строительство объекта, который будет располагаться на границе Малайзии и Сингапура, закончат к 2015 или 2016 году. Планируется постройка трассы длинной 4-4.5 километров по всем стандартам FIA. Кроме того будет предусмотрена возможность проведения гонок GT, Go-Kart и мотогонок разных классов. По словам, Питера Лима новый трек также сможет удовлетворить богатых сингапурцев, которым сейчас негде гонять на спорткарах Lamborghini и Ferrari.

Под строительство выделена площадь 270 акров и 1.2 миллиарда долларов. Помимо автодрома будут построены курортные дома, автомобильный музей, профессиональная автошкола, мастерские, склады, завод по производству картов, выставочные залы, гаражи и объекты для развлечений. К проекту подключены известные архитекторы Герман Тильке (Hermann Tilke) и Клайв Оуэн (Clive Bowen).
  • kimkim
  • Ким
  • 9 декабря 2012 в 10:00
  • оценка: +4

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Dimasport
Даа, быстрей бы в Сочи построили ))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, В Малайзии построят новый трек «Моторспорт Сити»