Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Валентино Росси: «Марк может провести всю карьеру в Хонде»


Валентино Росси считает, что Марк Маркес может провести всю карьеру в фабричной команде Хонда.

В начале 2000-ых Валентино Росси выиграл три чемпионских титула подряд, выступая за команду Honda, после чего в 2003 году решил уйти в команду Yamaha, которая была откровенным аутсайдером. Валентино хотел доказать себе и окружающим, что именно его талант и мастерство были ключевым фактором в его успехах, а не мотоцикл.

После Гран При Хереса журналисты задали Валентино Росси интересный вопрос по поводу 21-летнего Марка Маркеса, который показывает 100-процентную результативность: «Со всем уважением, я не знаю, какова текущая ситуация в команде Хонда. Возможно, всё изменилось в сравнении с прошлым. В 2003 году мне нужна была мотивация, которая может исходить только от сердца».

Если сравнивать с неудачным переходом в Ducati, Валентино Росси блестяще вписался в коллектив Yamaha и сразу же адаптировался в седле Yamaha M1. В текущем чемпионате Валентино занимает третье место, являясь ведущим гонщиком Yamaha.

Валентино: «Я думаю, что сделал правильный выбор, когда перешел в Yamaha. У каждого гонщика своя история, своя карьера и свои чувства. Я думаю, что Марк может провести всю карьеру в Хонде, но только если он будет чувствовать себя счастливым».

Стоит отметить, что контракт Маркеса с Хондой истекает в конце текущего сезона, но чрезвычайно велика вероятность того, что он останется в команде еще два сезона! Возможно, когда Марк станет старше, то захочет перемен… Как и Росси в своё время. А может он останется верен Хонда, как и 5-тикратный чемпион мира Мик Дуэн.
  • kimkim
  • Ким
  • 5 мая 2014 в 14:06
  • оценка: +16

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+14
littlebiker
Глядя на Маркеса и Росси на подиуме вместе, вспоминается иногда фотка где Маркес еще маленький, а Росси уже " Большой" и состоявшийся пилот. А ведь тогда они даже и представить не могли что их ждет в будущем.
+2
madvlad
Марк не изменился :))
+2
demom
В 2003 году мне нужна была мотивация, которая может исходить только от сердца».

На мой взгляд ключевая фраза. Если очень захотетть можно всего добиться, но прежде всего надо подключить сердечную чакру :-)
0
madvlad
Росси покинул в свое время Ямаху из-за Лоренцо. Лоренцо начал выигрывать и Росси оказался номером 2.
У Маркеса пока такой проблемы нет.
0
madvlad
А перейде с Хонды на ямаху в свое время он показал, что от пилота тоже многое зависит, до этого там пытались многие выиграть чемпионат, но безуспешнo (Biaggi, Barros,Checa...)
0
idnb
Самый волшебный расклад, о котором думал недавно, а что будет, если Дани надоест Хонда и туда пригласят Хорхе? Понимаю, что сказка еще та, но все же))
+1
Krylovich
Не знаю насчет Хорхе, но Дани вполне вероятно сольют. Он конечно силен, но ведь мы все видим и понимаем
0
Aspid
скорее всего, вялый он какой-то последнее время. не дело это
0
gala
опять подиум запостили.что за бред…
+1
Phil
Росси перейдя в Ямаху исправил все недочеты прототипа и выиграл первую же гонку сезона в добавок к трем последним на хонде. Это чистый показатель его класса как пилота и понимания байка.

Никогда не думал о том что бы Марк гонялся за кого то ещё, но было бы интересно. Марка вырастил Репсол и скорее всего по морально этическим соображениям он будет побеждать для них. Хотя предложений я думаю у него предостаточно, но единственное где реально его можно увидеть так это в Ямахе. только вот вместо кого? Росси? Эххх… не очень сценарий.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Валентино Росси: «Марк может провести всю карьеру в Хонде»