Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Провал команды Movistar Yamaha MotoGP на Гран При Техаса

Провал команды Movistar Yamaha MotoGP на Гран При Техаса

Команда Movistar Yamaha MotoGP крайне плохо выступила на Гран При Техаса. Можно предположить, что фабричная команда Yamaha провела худшую гонку за последние годы.

Хорхе Лоренцо так сильно хотел вырваться вперёд, что допустил грубую ошибку — фальстарт. В результате ему пришлось проехать через пит-лейн, после чего он оказался на 23 месте. Хорхе, конечно же, не сдался и бился до самого конца. В итоге он финишировал 10-ым и теперь занимает 16-ое место в общем зачете чемпионата!

Валентино Росси стартовал с шестого места. После первого поворота он оказался на девятой позиции. Валентино сумел перегруппироваться и догнал Андреа Янноне, который ехал третьим. Росси держал высокий темп. Казалось, что он должен взять третье место, но вместо этого Валентино сбавил темп и скатился на восьмое место. В общей сложности Валентино имеет 28 очков, занимая третье место в общем зачете чемпионата.

Хорхе Лоренцо:
«Я не думал и отвлёкся на старте, допустив ужасную ошибку. После этого просто пытался ехать на пределе, чтобы финишировать как можно лучше, но для меня гонка была закончена. Я хочу извиниться перед командой, так как я сам всё испортил. По крайней мере, я не упал, потому что ситуация была очень нервной и напряженной. Было крайне легко допустить еще одну ошибку и получить травму. Хорошо, что я финишировал и набрал первые очки в чемпионате. Конечно, это были не наши выходные».

Валентино Росси объяснил причины слабого выступления:
«Правая часть передней покрышки полностью износилась. В течение всех выходные боролся с этой проблемой, но она была меньше, чем в гонке. С утра мы проделали отличную работу, всю сессию разминки откатал на поношенной резине. Чувствовал себя уверенно. К сожалению, после семи или восьми кругов покрышка полностью износилась. Мне пришлось проезжать каждый круг на три секунды медленнее».
  • kimkim
  • Ким
  • 14 апреля 2014 в 17:33
  • оценка: +13

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
kozheva1
спорт высоких достижений, вот у них как все быстро изнашивается, а у нас можно и по три года ездить и ничего
+1
madvlad
Ничего, еще достаточно шансов набрать очки.
Главное что-бы доминация Маркеса не была в каждой гонке столь стабильная.
+2
SpeedSG77
Сделал интересный вывод читая комменты под новостями с MotoGP — Маркеса практически никто не любит, а вот старичок-весельчак Вале нравится всем :-)))
0
zero_access
Маркес — талантливый пилот, да и улыбу не хуже Вале делать умеет.У Росси, просто, лавры бывших побед…
0
Satt
  • Satt
  • 15 апреля 2014 в 9:44
Резина Вале сдала очень быстро.
здесь был ататат

0
baRRmalini
та дай же фотку уже! )))
+2
baRRmalini
я давно говорил, что хонда несмотря на мощность к покрышкам относится лояльнее. Одного Стоунера можно вспомнить с минимальным трекшном и постоянными дрифтами, вплоть до финиша.
+1
madvlad
Говорят V4 движки вообще гуманно с резиной работают, по идее ямахе кросплэйн движек должен тоже помогать это делать
0
baRRmalini
та да — момент сила мягкая при умении )
+1
Trex
ну если и правда вспоминать Стоунера то не стоит забывать о том что он при возможности брал резину пожестче чем у других, специально для того чтобы скользить в поворотах, и это же сейчас демонстрирует Маркес.
Но я все жду того момента когда Педроссе все надоест и начнет также вваливать на хонде.
здесь был ататат

0
jitic
  • jitic
  • 15 апреля 2014 в 15:21
45.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Провал команды Movistar Yamaha MotoGP на Гран При Техаса