Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → 13-ый поворот Хереса назовут в честь Хорхе Лоренцо


Cегодня стартует первое из четырех Гран При Испании, которое пройдет в Херес-де-ла-Фронтере. Местное правительство и владельцы трека решили назвать 13 поворот (последний) в честь Хорхе Лоренцо. Официальная церемония состоится 4-го мая в субботу, когда Хорхе исполнится 26 лет.

11 лет назад Хорхе Лоренцо дебютировал в чемпионатах Гран При. Первую гонку категории 125GP он провел в Хересе. Тогда, в 2002 году, Лоренцо пришлось пропустить пятничные сессии, пока в субботу ему не исполнилось 15 лет.

Хорхе Лоренцо: «Великолепный подарок. Для меня лично трек Хереса всегда был особенным. Я дебютировал на этой трассе. Мне удалось выиграть несколько Гран При здесь, но даже не предполагал, что моим именем назовут поворот. Первые круги предстоящего этапа будут немного возбуждающими, поскольку мне предстоит пройти поворот Хорхе Лоренцо. Таким образом, гонка будет очень особенной лично для меня».

Уже сейчас Хорхе Лоренцо является самым успешным испанским гонщиком в категории MotoGP/500GP. Пилот команды Yamaha дважды выиграл чемпионат мира в премьер-классе, и последний титул позволил ему обойти Алекса Кривилля, который в свое время выиграл один чемпионат 500GP.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 мая 2013 в 9:14
  • оценка: +8

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
likyrg
Хорхе — лучший :)
0
Hooliganca
Поддерживаю!!!
0
xenomo
а по тряпочке этой бело-голубой нестремно поворачивать?)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, 13-ый поворот Хереса назовут в честь Хорхе Лоренцо