Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Проведение этапов MotoGP и WSBK в Сочи не исключено


В августе прошлого года чемпионат WSBK успешно дебютировал на московском автодроме Москоу Рейсвей, а в предстоящем году один из этапов супербайка состоится на новом треке Будды в Индии. Сейчас чемпионатами MotoGP и WSBK руководит одна организация Dorna Sports, но чемпионат по супербайку с большим энтузиазмом осваивает новые страны, в то время как чемпионат MotoGP пока остаётся довольно консервативным и не стремится покидать европейские треки ради других стран, желающих принимать этапы чемпионата.

Новый автодром в Сочи может стать одним из кандидатов, чтобы в будущем принять этап MotoGP. Сейчас трек строиться при участии известного проектировщика Германа Тильке. В 2014 году трасса в Сочи примет российский этап Формулы 1, а также Зимние Олимпийские Игры 2014. Генеральный директор ОАО «Формула Сочи» Александр Богданов заверяет, что новая трасса может использоваться не только для проведения автогонок, но также и для организации этапов чемпионатов мира по мотогонкам. В то же время Герман Тильке заверяет, что трассу можно с лёгкостью подогнать под стандарты FIM.

Александр Богданов: «Строительство трассы в Сочи идёт в соответствии с сетевым графиком, c каждым днём приобретая реальные очертания. Кольцо длиной 5854 м — одно из самых протяжённых в чемпионате Формулы-1. Автодром планируется эксплуатировать для организации этапов различных гоночных серий. Мы прорабатываем возможность проведения мотоциклетных гонок высшего уровня — MotoGP, WSBK и других».

Герман Тильке: «Без сомнений трасса будет соответствовать всем стандартам Формулы 1 и возможно так же MotoGP».
  • kimkim
  • Ким
  • 1 января 2013 в 20:16
  • оценка: +10

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+1
Regrey
Красивый вид. Еще бы в Крыму, в Евпатории решился вопрос побыстрее, хочется хоть раз вживую посмотреть Призы.
+1
FastRider
да атм походу забили на строительсвто трека… картодром слепили и все.
0
Regrey
Да у них семь пятниц на неделе… Это-то и обидно- чего у нас все через не то место, через какое у других)). Но надежда умирает долго и мучительно.
+2
Ruslan_7000
на этап мото гп в сочи с удавольствием слетал бы
0
Angrydriver
Скоро под Самарой построят гоночную трассу. Ну, может быть.
+1
natalisochi
Было бы неплохо если мото gp в Сочи проводить будут! :)
0
NareZka
да, было бы) помоему вачики на своих заниженных семерках будут там дрифтовать увася)))
0
Phil
  • Phil
  • 2 января 2013 в 18:01
В сочи никто летать не будет. Москоу рейсвей в итоге перетянет к себе и формулу. Ну и с мотогп наверно договорится если всбк притащил. Дтм уже точно будет в 2013.
+1
Figgyfox
На ДТМ стопудово ехать надо!
0
Phil
Поеду полюбому! На своей дтм-ке))
0
Mr_Nick
Где мистер Пу укажет проводить, там проводить и будут ))
0
Phil
Ввп удачно подписал сочинский этап, что бы зарыть побольше денег на стройку, в то время как терегулов не решался согласится на ф1. У терегулова и так целей достаточно: формула рено, всбк. Дтм…
Но в итоге терегулов примет ф1. Достроит трибуны и пресс центр и примет. И ввп тут не причем. Решение принимается руководством ф1.
0
ygrymui67
Очень прикольная конфигурация, особенно затяжной быстрый поворот посредине.Москва может и перетянет Мото ЖП но цена там космос
0
Phil
Цена космос за ф1.
50 за включение и по 40 за этап
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Проведение этапов MotoGP и WSBK в Сочи не исключено