Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Лин Джарвис предложил проводить в Сепанге по две гонки за сезон


На Международном автодроме Сепанг (Sepang International Circuit) Гран При Малайзии проводится с 1999 года. Dorna Sports во главе с Кармело Эспелетой наградили гонку в Малайзии титулом «Гран При 2012 года», так как в текущем сезоне Сепанг посетило рекордное число фанатов, если быть точным 125 816 чел.: 14 702 в пятницу, 33 936 в субботу и 77 178 в воскресенье.

В свете экономического кризиса в Европе: рост безработицы, снижение продаж мотоциклов и т.д., — многие производители начинают возлагать всё большие надежды на юго-восточный регион Азии, где экономика развивается стремительно быстро, где мотоциклы продаются миллионами, где множество спонсоров и еще больше поклонников мотоспорта, несмотря на немногочисленность участников из Азии в чемпионатах Гран При.

Согласно MCN, Лин Джарвис (Lin Jarvis из Yamaha) предложил Кармело Эспелета рассмотреть возможность проведения двух Гран При на треке Сепанг, по крайней мере, пока не будет достигнуто соглашение с руководством трека Будды в Индии или любым другим треком в юго-восточной Азии.

Дело в том, что половина гонок чемпионата мира MotoGP 2013 пройдёт в трёх странах: четыре в Испании (Херес, Каталония, Арагон, Валенсия), три в США (Инди, Лагуна Сека, Остин) и Италия (Муджелло и Мизано). За последние годы в Испании и Италии продажи мотоциклов сильно упали, поэтому производителям, конечно же, хочется, чтобы чемпионат немного сместился в сторону Азии, где дополнительный пиар их брендов был бы очень кстати.
  • kimkim
  • Ким
  • 4 декабря 2012 в 16:19
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Лин Джарвис предложил проводить в Сепанге по две гонки за сезон