• Пробег для публикации поста в сообщество: 25.00 км
  • Читателей: 759 | Постов: 1593

Клуб любителей мотокросса, суперкросса и других видов кросса. Любители бездорожья присоединяйтесь!

Мотокросс → Результаты Monster Energy Cup 2018

Сегодняшний день посвящается мотоспорту. В субботу состоялось событие Monster Energy Cup 2018 на трассе Сэм-Бойд Стэдиум в Лас-Вегасе. Элай Томак выиграл все три заезда. И если к победам в первых двух гонках вопросов нет, то в последнем заезде его, никаких сомнений, пропустил Джоуи Сэвэтджи, новый напарник Элая по команде Monster Energy Kawasaki. В результате Томак выиграл 1 миллионов долларов.

Томак легко выиграл первые две гонки, но последняя стала для него настоящим испытанием. Элай стартовал с седьмого места. Всего 10 кругов, на кону 1 миллион долларов. Томаку потребовался круг, чтобы обогнать Андерсона, еще два ушло на борьбу с Джорданом Смитом. Малкольм Стюарт также не сдавался без боя, сдерживая Элая в течение двух кругов. На 6 круге чемпион быстро расправился с Винсом Фрисом и Чадом Ридом. Впереди оставался только Сэвэтджи, который оторвался на 4 секунды.

Элай Томак проехал несколько очень классных кругов и сблизился с напарником, который не стал сопротивляться и пропустил чемпиона.

В событии участвовал Райан Виллопото, который выигрывал 1 миллион долларов на MEC 2011. Ветеран выступил не очень удачно и ни разу не финишировал в десятке лидеров. В любом случае многие фанаты рады были видеть старину Райана.