Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото тюнинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 30.00 км
  • Читателей: 1503 | Постов: 1053

Советы по тюнингу, эксклюзивы, новинки, аэрография

Мото тюнинг → Музыка на мотоцикле!

Музыка на мотоцикл

Некоторые из нас сегодня точно не заснут :). Как говориться – на сон грядущий поговорим друзья о музыке на мотоцикле! Как поговорим? Да просто ради любопытства. Я немного сковырнул тему и кое-чего попалось на глаза действительно стоящее на мой взгляд, а так же парочка примеров на которые просто интересно посмотреть. О музыке на мотоцикле у нас был опрос «Музыка на мотоцикле ЗА и ПРОТИВ» на сайте переросший плавно в спор, а так же замечательный пост от Дениса Озириса «Установка музыкального оборудования на мотоцикл».

Мотив установки музыки на мотоцикл может быть весьма разный. Необязательно слушать музыку в дороге, возможно, иногда можно приехать к морю или речке, включить музыку и потанцевать с друзьями или просто удивить толпу :). А вот еще например интересная идея. Использовать мотоцикл на берегу моря как акустику. Приехать за спиной с электрогитаркой и сыграть чего-нибудь этакого из AC/DC, необычно? :) Где-то видели? – Я нет!

С чопперами дела обстоят проще. У них есть куда крепить динамики и даже сабвуфер, т.к. в кофрах место порой всегда свободное, ну а даже если и занято, то ради «понту дела» можно и освободить :).

В спортбайках, даже особенно в спортбайках дела обстоят куда хуже – отсутствие пространства для установки динамиков, однако, есть некоторые варианты и выходы из положения!

Первый вариант сугубо выставочный, и конечно же многим в интернете эта картинка попадалась на глаза, но все думали прикол, однако нет! Живой настоящий Kawasaki ZX-10R старых годов, когда их еще делали жирненькими. Звучит мотоцикл потрясно, да и без улыбки случайного прохожего не отпустит.


А вот вариант более приемлемый. Подопытный более современный Kawasaki на который владелец установил 2 довольно симпатичных динамика, которые хорошо вписались в «интерьер» мотоцикла а так же хороши по качеству воспроизведения звука. Мало того в видеоролике есть демонстрация музыки на ходу, слышимость присутствует!



Владелец мотоцикла Suzuki GSX-R600 2005 года поступил несколько необычно в решении вопроса установки звука. Он подцепил динамики внешне на креплениях. Не знаю насколько практичен такой способ, мне он напоминает громкоговорители на столбах, но как вариант имеет место быть!


Владелец Yamaha YZF-R6 2007 года выпуска, установил на свой мотоцикл 300 ватные динамики Pioneer и компактно их спрятал. Качество звука весьма неплохое!



Мастера «гангстерского» тюнинга Suzuki GSX-R600, не церемонясь влепили динамики сверху хвоста и скажем так сделали их предметом интерьера мотоцикла. Так же в рулевой части влепили целую музыкальную голову с возможностью просмотра видео, со всякими красивыми дисплеями, YO :)



Владелец этого мотоцикла прикололся в прямом смысле слова и вставил в хвостовую часть мотоцикла целый сабвуфер! Действительно эффект потрясный, однако недостаток этого метода очевиден, хотя….


Kawasaki ZX-12R удивляет своей мощность, аж 1000 ватт звука и пять динамиков, однако он лишился боковых зеркал.



А вот эта 600-тка семейства Suzuki GSX-R удивила необычной установкой динамиков. В передней части мотоцикла они спрятаны, а вот в задней торчат прямо из аэродинамического горба, а сам багажник разумеется выступает в роли корпуса акустики.


И наконец, мотоцикл, который мне понравился по качеству звучания, минимализму и феншую — Suzuki GSX-R1300 Hayabusa. На него установлены всего 2 динамика, но зато каких! Качество звучания действительно кристально чистое, так же установка нехитрая без лишнего геморроя в подрезке пластика, как у выше рассмотренных мотоциклов. Остался собственно один недостаток — их цена (250$ на оф сайте). Так же на оф сайте есть масса всяких проводов для разных устройств, через которые мы будем воспроизводить музыку, подставки и прочая мелочь. Мелочь в руках, но за существенные деньги!

  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 3 марта 2011 в 0:00
  • 2
  • оценка: +11

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
FastRider
картинга с парнем-черным угар)
+1
Ruslan_7000
Бодь красава, я в своё время искал инфу по звуку на спортбайке, но потом как то передумал, теперь снова червячок завёлся после этого поста)))
0
spamer80
Вдогонку — FJR1300 и DN-01 -)

  
 
  
здесь был ататат

0
Bodya
совсем спортбайки :)
0
spamer80
Ну, пластика куча, места тоже нету) Я тут на ДНку, пока она в ремонте была в «раздетом» виде посмотрел — там пластик впритык к деталям. Так что вполне по-спортбайковски)
+1
PovstaneC
Думаю влепить на скут пару 100мм динамичков и милипиздрический усилитель китайский с выходом jack под плеер. Влепить под бардачки, дабы место для мелочевки осталось
0
Sparkster
А можно еще как у афроамериканцев, в старых фильмах, ихний мафон приматать к спине=)
шучу=)
по мне так больше всех на последнем джиксере понравилось…
0
PIRAT
на скутырах я давно видел акустику… обычно устанавливалась в кофр, а магнитола ставилась под сидушку :)
0
PovstaneC
Это громоздко и не практично, проще компактный усилитель, колонки которые не будут занимать полезного пространства и выход на плеер
0
PIRAT
Да если бы у меня была фотка :) Это не так громоздко как тебе кажется :)
и это было еще в 99 — 2000 годах… =)
0
kirgudu
Про электро гитару это сильно)
Можно кстати второму номеру вручить и пусть на ходу играет) Живая музыка на мотоцикле)
0
Bodya
вообще не проблема :)
0
artabrosimov
Последнему варианту воспроизвести достойно низкие частоты, будет практически невозможно. На сайте производителя нет никаких характеристик (АЧХ, мощность и т.д.)
Но наверное если добавить саб, будет сносно.
0
X-RR
  • X-RR
  • 4 марта 2011 в 17:42
Я бы предпочел шлем с блутузом и плеер в кармане). Ессна при неагрессивной езде. А этот вариант наверн таки неплох вместо магнитофона на пикнике)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото тюнинг, Музыка на мотоцикле!