Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → LEGO выпустили набор с Harley-Davidson Fat Boy

Последний раз LEGO делали лицензионную копию мотоцикла в начале 2017го — это был BMW R1200GS из серии Technic. Но несколько дней назад датский производитель конструкторов анонсировал набор 10269, реплицирующий круизер Harley-Davidson Fat Boy 2019го модельного года.


Новинка содержит 1023 детали, а собранный мотоцикл достигает в длину 33 см — масштаб ~1:13. Модель скопирована весьма детально. Из классических деталей LEGO выполнены и все кузовные панели и двигатель. Колеса оригинального для Fat Boy дизайна так же воплощены в пластике — это уникальные детали, встретить которые можно будет только в этом наборе.

Заднее колесо имеет цепной привод (деталей для ременного у LEGO никогда не было), и вращая его можно привести в движение поршни цилиндров через набор шестеренок, имитирующий наличие КПП. Бак и крылья имеют окраску в цвет H-D Wicked Red, а вот хромированные детали заменены серыми. Задний номер является небольшой «пасхалкой» — число 41 должно отсылать к шоссе I-41, проходящее рядом с Милуоки.


Набор поступит в открытую продажу в США уже 1го августа по цене $99, что является отличной возможностью заполучить себе хоть какой-нибудь Fat Boy при стоимости оригинала в ~$19,000.
Так же для привлечения внимания к новинке мастера LEGO собрали Fat Boy в масштабе 1:1 с рабочей оптикой и динамиками, которые помогут имитировать звуки работы настоящего мотоцикла. Эта гигантская копия будет путешествовать по магазинам LEGO и мероприятиям H-D в США.



Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+6
Lastexile
Не фанат HD но
+8
vit292
Это 107-ой мотор ))) позже выйдет конструктор с 114-ым за 129$ вместо 99$ :)))
а потом CVO 117 экстра лимитед за 200$ :))))
0
freeezzzz
Пару лет практики и будет выходить набор за 50 долларов. Но без двигателя))
0
ises
  • ises
  • 11 июля 2019 в 6:23
Уже есть 3 набора мотоцоиклов (КТМ, Гусь и вроде на дукати похож), придётся и этот брать. Слава богу супруга поддерживает начинание =)
0
FMLka
Есть еще Урал с коляской, триумф, чоппер, военный Харлей, и какой то навороченный спортбайк. Да и Гусь новый появился, уже не копия Лего, а новой разработки.
0
arsn
  • arsn
  • 11 июля 2019 в 12:28
так, я не понял, а где каталог лего-тюнинга?
0
arsn
P.S. Эти лего уже совсем не лего :(
Прелесть конструктора была в том, что разные модельки получались из примерно одних и тех же деталей (разных цветов максимум), а теперь уникальных деталей намного больше чем пересекающихся с другими наборами.
0
TovarischChe
Да ладно, все с Лего в порядке. Да, деталей в плане дизайна стало гораздо больше, чем 10-20 лет назад, но зато какие возможности это открывает! Тот же Гусь из Technic был собран из довольно распространенных деталей, и это сделало его плоским и недетализированным (хотя воспроизвести мотоцикл априори сложнее, чем машину).
Если нужны именно универсальные наборы, то лучше смотреть обычную серию Creator — там появляются мотоциклы, и из одной коробки даже можно собрать 2-3 модельки, но речь о брендированных вещах там не идет.
0
Keshillo
Меня только растущее количество наклеек огорчает, это, конечно, минус к качественному восприятию. А ещё в совсем новых игровых наборах они повадились фигурки и предметы красить, что тоже путь снижения качества ИМХО)
0
TovarischChe
Ну я бы тоже не отказался от печати всех этих шильдиков на Харлее вместо наклеек. Но про то, что они красят фигурки — не понял.
0
Keshillo
У них в наборчиках стали проскальзывать легофигурки окрашенные, а не с печатью. Например, прическа леготетушки, которой зачем-то криво покрасили в золото резинку-завязку на волосах. Есть еще варианты пожарного топора, рубящая часть которого окрашена в красная — вроде, даже прикольно, но как-то не тру)

Например, набор City 60231
+1
WildFalcon
Проблема Гуся в технике была в маленьком масштабе.
Если бы он был в формате флагманского набора, тысячи на 3-4 в большой коробке, то все бы там было ок даже из стандартных ТЕХНИК-деталей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, LEGO выпустили набор с Harley-Davidson Fat Boy