Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Ангелам Ада исполнилось 70 лет


Самый известный преступный мотоклуб в мире празднует семидесятилетие.

Основанный 17 марта 1948 года мотоклуб Ангелы Ада стал, возможно, самым популярным клубом мотоциклистов в мире. За всё время мотоклуб был и демонизирован, и романтизирован, а также повлиял на поп-культуру в формате книг и фильмов, ТВ и видеоигр.

На прошлой неделе мотоклуб Ангелы Ада отпраздновал 70-летие.

Министерство юстиции США классифицирует мотоклуб Ангелы Ада как синдикат организованной преступности, а члены клуба рассматриваются обществом как преступники. Несмотря на указанные факты, организация участвует во многих законных мероприятиях и инициативах. Конечно, СМИ не упускают возможностей освещения всей незаконной деятельности клуба.

Мотоклуб Ангелы Ада зачастую принимают участие в благотворительных акциях и помогает детским учреждениям. У них есть авторские права на логотип и символику клуба, поэтому иногда Ангелы Ада судятся с киностудиями и дизайнерскими компаниями.

Ангелы Ада участвовали во многих громких историях, связанных с торговлей наркотиков, оружием, проституцией и воровством, а также убийствами. Конечно, все обвинения не предъявлялись всему мотоклубу, а только некоторым его членам. По этой причин клуб имеет крайне противоречивый имидж.

В наше время мотоклуб Ангелы Ада имеет более 100 подразделений в 29 странах мира.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 марта 2018 в 12:24
  • оценка: +15

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+8
norad
Те ребята, что на фото — канадцы. Самое страшное, что они могут сделать это не извиниться за причинение неудобств окружающим.
+1
JackJackJack
А в россии все в шабках ушанках, верхом на медведе и водку сгорла пьют. Не неси чепухи!
+4
norad
Это называется стереотипы. И зачастую над ними можно посмеяться.
здесь был ататат

0
izerli
клубы бывают разные, мотоциклетные в том числе. Википедия вещает, что чаптеры по всему миру, в т.ч. на постсовке. неплохо расширились за это время.
+2
Rahim
у нас свои бандиты-просто прикрываются красивыми лозунгами.
+2
z18xer
а как ангелы ада бандитстсвуют зимой, там где она есть?
+11
KeR
Да вроде норм, как-то так примерн)
+5
TimUsachev
Outlaws – это не совсем «преступники». Типа, за гранью закона. Крупнейшая операция против Ангелов, которая называлась «Черная булочка», привела на скамью подсудимых около 50 человек, из которых большинство вышли на свободу прямо из зала суда. Человек пять сели от 3 до 5. Федеральное правительство, в частности, ATF (алкоголь, табак, оружие), считают, что Ангелы торгуют оружием. Тем не менее максимум, что смогли предъявить в суде — рюгер 22 калибра со спилеными номерами) Один, не ящик и не грузовик.

Так что для меня «преступный» статус Ангелов — под вопросом. Лично знаком с двумя российскими чаптерами, если что. Знаком хорошо.
-2
asddels
Это в каком году было?

Любое явление, ставшее массовым, со временем скатывается в унылое говно. Где-то на заре начала популярности в 50-х они наверняка были полностью тем самым 1%, которые не смогли после войны встроиться в «систему» и которым нужны были деньги и адреналин, получаемые от правонарушений. И так бы они и оставались 1%, но в 60-е пришел шоумен и актер Сонни Барджер, и в организацию потекли деньги. Вот так она и скатилась, из-за денег и примазавшихся к ним менеджеров среднего звена на новеньких блестящих HD по выходным. Просто процент правонарушителей среди них стал настолько меньше, что его можно особо не замечать.
0
lesay69
во всё виноваты деньги
деньги это зло)))
0
asddels
Деньги — это прекрасно. Но виноваты не деньги, а некоторые способы их заработка)
0
XapoH
Вот потому на всё зла и нехватает…
+1
TimUsachev
Операция «Черная булочка» проходила с 2002 по 2004.
Конечно же, Ангелы не скатились в унылое говно. Ясно, мир изменился и средний аутло байкер тоже другой. Но сделаться членом клуба — по-прежнему сложно и долго, и, как следствие, почетно.
-2
asddels
Я нагуглил. «Черное печенье».

P. S. Админ БП, у тебя руки с ногами местами поменяны? Прикрути ты уже капчу чтобы не ждать по 2 минуты между сообщениями! 2018 год на дворе, а не 2008.
+1
TimUsachev
Операция называлась Black biscuit.

Biscuit – это булочка. Не печенье. Oна нейтральная по вкусу, пресная, подают как на завтрак, так и на праздничные ужины. Biscuit & gravy, например, булочка(и) с подливкой.

Это так, для эрудиции)

0
asddels
Не люблю я менторский тон и фразы в духе «для общего развития», «для эрудиции».
0
TimUsachev
Никого не пытался обидеть. Значение этого слова и вправду знают далеко не все. И я не знал до 98 года, пока не оказался в одном из южных штатов.
0
asddels
У Limp Bizkit было про печеньку. Лучше бы я этого не знал)
0
tos666
В общем-то, касательно этой операции, именно булочка и имелась ввиду.
Однако, в Европе biscuit означает именно печенье.Wiki
The term is applied to two distinct products in North America and the Commonwealth of Nations and Europe. The North American biscuit is typically a soft, leavened quick bread, and is covered in the article Biscuit (bread). This article covers the other type of biscuit, which is typically hard, flat and unleavened.
+1
norad
Biscuit is a term used for a variety of primarily flour-based baked food products.
Операция черная мучная выпечка. Я решил ваш спор.
0
Rogue2000
Это правда. Любое попсовое общепринятое становится противным
+3
jos
  • jos
  • 21 марта 2018 в 0:13
Ура! Товарищи!!! Ура!
+1
LIMUR
А где отчёт о какой нибудь безумной пьянке на юбилей?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Ангелам Ада исполнилось 70 лет