Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → В США ввели нормы шума для электротранспорта



С каждым годом стандарты вредного выхлопа и шума становятся всё более строгими, что заставляет инженеров мировых производителей ломать голову, как сделать авто/мототехнику тише и безвредней для окружающей среди.

Жесткие нормы привели к созданию чудных и громоздких выхлопных систем, но всё должно быть в меру, то есть транспортные средства не должны быть ни слишком громкими, ни слишком тихими. Американская организация NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration) установила норму, которая обязывает электрические транспортные средства быть громче. Причина? Безопасность.

Странно, но факт. Правило касается электрических автомобилей, но не электроциклов. Вероятно, просто забыли уточнить, и вскоре появится поправка.

Проблема заключается в том, что человек тяжело различает тихие шумы до 3 дБ. Если электромобиль двигается с относительно низкой скоростью, то услышать его тяжеловато, что является проблемой для людей со слабым зрением.

В прошлом году более чем 2 400 человек в США пострадали от электромобилей. Они банально не слышали их. По этой причине ввели новый стандарт шума для электротранспорта. Производители должны устанавливать динамики, которые будут включаться на скоростях до 19 миль/час.
  • kimkim
  • Ким
  • 29 ноября 2016 в 11:30
  • оценка: +14

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+9
AltiEl
И будут продавать soundpack-и от лучших производителей, или наслаждайтесь стандартной жужжалкой. Отличный бизнес :-)
+7
MsKaa
Хочешь скачать этот приколный рингтон на свой скутер? Отправь смс на короткий номер…

-Здравствуйте! Я купил у вас новый мотоцикл HD Best Road. Но почему-то он издаёт звуки мяукающего котёнка, вместо фирменного звука выхлопа.
-Понимаете, комплект «Фирменный звук HD» стоит дополнительно 125$ на год. В стандартной комплектации только «котята» и «розовый шум».
+3
LIMUR
  • LIMUR
  • 29 ноября 2016 в 12:03
Так это же Экзибит делал в тачке на прокачку, «моторчик твой говно, поэтому мы воткнули кучу динамиков и даже в днище машины и синхронизировали это дело с педалью газа, теперь ты можешь выбирать звук от любова спорт кара и газовать как царь» =))))
0
SpeedSG77
Да-да!!! Помню такую серию…
0
SpeedSG77
У нас один из соседей рассекает на Mitsubishi i-miev — такой электромобильчик… ППЦ он бесшумно подкрадывается %-)
+3
Kingpin
Вот и пришли к тому с чего начали:
Луд пайпс сейв лайфс, епта! ))
0
Boggi
  • Boggi
  • 29 ноября 2016 в 14:49
БГГ. Вот электроскутеры в Китае, вот это зло =) Бесшумное.
+1
Bruner
Такое решение давно назревало — проблема явная. Одно время часто передвигался на гибридном RX400, регулярно сталкивался с ситуацией, когда люди идут и не слышат, что сзади шуршит шинами на электромоторе немаленький автомобиль. А когда включается ДВС — бывало и подпрыгивали. Когда на регулярной основе и с разным контингентом нифига не весело.
+4
wasserfall
Трещетки на спицы будут ставить, как в детстве на великах.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, В США ввели нормы шума для электротранспорта