Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Honda построят эко-комплекс для развития и испытания электротранспорта


Японский производитель Honda уделяет достаточно много внимания электрическому авто- и мототранспорту. По-настоящему классных электрических мотоциклов Honda серийно пока не выпускают, но наработки в этой области есть. Достаточно вспомнить концепцию Honda RC-E или гоночный электросупербайк Mugen Shinden Ni.

У руководства Honda большие планы относительно электрического транспорта, поэтому японский производитель решил построить специальный испытательный полигон для развития электрических мотоциклов и автомобилей. Конечно, постройка нового испытательного комплекса требует огромного количества ресурсов, так как Honda хотят создать объект, который будет работать на самообеспечении. За основу они используют 70 000 солнечных батарей, установленных на площади более 33 гектаров, в то время как остальная часть комплекса будет занимать всего 25 гектаров.

В экологически чистом комплексе будет построен специальный 4-километровый трек, на котором специалисты Honda планируют испытывать электрический транспорта: гоночные электроциклы, электробайки, электроскутеры, элетромобили и т.д.

Новый объект Honda будет построен в области Сакура префектуры Точиги. Запланированное время окончания работ: весна 2015 года.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 августа 2013 в 14:18
  • 1
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Filosof63
Уверен на все 100%-электро транспорт -наше будущее. Когда люди придумают способ передавать электроэнергию на расстояние без проводов и потерь тогда двигатель внутреннего сгорания просто умрет. Возможен и самый реалистичный вариант-создание супер аккумулятора компакт размеров.
Но проблемма отсутствия шума от работы электро двигателя пока остается актуальной и по сей день-а это как ни крути безопастность
0
spacewalker
Когда люди придумают способ передавать электроэнергию на расстояние без проводов
Солнце, ветер пока еще никто не отменил… За бензином тоже, если кончится, куда-то бежать придется… Так что проблема совершенно не так значительна как кажется изначально… Даже менее значительна, если учесть технологии связанные с бензином и возможные технологии получения электроэнергии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Honda построят эко-комплекс для развития и испытания электротранспорта