Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Lotus разрабатывают новый мотоцикл Lotus C-01

Lotus разрабатывают новый мотоцикл Lotus C-01

Компания Lotus хорошо всем известна производством легких и экзотических спорткаров, но, похоже, британский производитель решил заняться выпуском мотоциклов и вскоре представит первую модель Lotus C-01.

Несмотря на то, что в названии использована марка производителя автомобилей, фактически, британская компания не будет заниматься новым проектом. Вместо этого Даниэль Саймон (дизайнер Volkswagen), Holzer Group и гоночная команда Kodewa организовали компанию «Lotus Motorcycles».

Новая компания анонсировала небольшое фото карбонового топливного бака мотоцикла с логотипом Lotus. Бак покрашен в фирменные золотисто-черные цвета культового британского производителя. В ближайшее время Lotus обещают опубликовать более детальные фотографий, но, судя по всему, новый байк Lotus C-01 будет представлять собой гипербайк с гоночными технологиями. По крайней мере, Лотус намекают именно на этот класс мотоциклов. Все детали нового байка будут изготовлены только из первоклассных материалов: углеволокно, титановый сплав и аэрокосмическая стать. Конструкция двигателя пока держится в тайне, и скорей всего агрегат Lotus будет производить около или более 200 л.с.

Даниэль Саймон — бывший дизайнер и конструктор Volkswagen Group. Он даже работал над машинами Bugatti и создал концептуальные транспортные средства (в том числе Lightcycle) для фильма «Tron: Legacy» (2010).

«В процессе создания Lotus C-01 мы стремимся только к одной цели: сделать уникальную, современную машину с брутальной мощность, элегантностью и стилем, то есть высокотехнологичного монстра». — говорит Даниэль Саймон.

Черно-золотистая аэрография является данью уважения к культовым гоночным цветам Lotus, а также современным гоночным болидам Lotus класса Le Mans, в частности прототипу Lotus T128 Le Mans команды Kodewa.

Lotus разрабатывают новый мотоцикл Lotus C-01
  • kimkim
  • Ким
  • 22 июня 2013 в 9:56
  • оценка: +12

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+4
Every_cry
И это невероятно круто!
0
lawless
Они решили побить HP4 по нашпигованности электроникой?
0
ErgoProxy
пока он выйдет, думаю уже увидим бумер 2го поколения
+1
madvlad
хонда, сузуки и ямаха еще не выпустили 200кг 200 л.с, ждемс.
Хонда по крайней мере сказала, что будет реплика MOTO GP RCV (цена может быть около 30.000 €)
0
Agusta
Сколько лет они потратят на разработку, практически с нуля, такого серьезного байка. Сколько миллиардов евро нужно вложить в это. В современном мире нельзя так вот прейте и начать делать супербайки. Должна быть основа, ДНК и т.д. Кому нужны будут такие дорогие байки, если даже у MV Agusta модель F4RR самая тяжело продаваемая. У них, мне кажется, машины не очень продаются.
А, вот новость таже, только 2009г)) www.motorcyclenews.com/MCN/sport/sportresults/TT-road-races/2009/June/jun1209-ttxgp-lotus-bike-unlikely-to-race/
0
Grandeek
Поддерживаю. Ауди и Астон Мартин тоже свое рыло пихнуть хотели в мотоиндустрию — вроде бы поутихли. Делали автомобили ну так и пусть делают, что за кретинизм?
0
madvlad
Интересно конечно что сделает лотус, но я сомневаюсь в адекватной цене сего байка для широкой массы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Lotus разрабатывают новый мотоцикл Lotus C-01