Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мотоновости
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1195 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Bajaj - третий по величине производитель мототехники


Самые крупные мировые производители мотоциклов, кто же они? Лидер мирового мотостроения нам хорошо известен. Речь идёт о японской компании Honda, которая ежегодно продает миллионы мотоциклов, скутеров и мопедов.

Кто же занимает второе и третье место? По этому вопросу можно долго перебирать, начиная от японских производителей (Kawasaki, Suzuki или Yamaha) и заканчивая европейцами (например, BMW). Однако нужно смотреть в другом направлении, в Азию… На сегодняшний день компания Bajaj официально считается третьим по величине мотоциклетным брендом в мире, уступая только Honda и Hero Motorcorp (крупнейший производитель мототехники в Индии). В 2011 году Bajaj продали 3.8 миллионов единиц техники.

Стоит также отметить, что Bajaj успешно работает не только на внутреннем рынке, но и занимается экспортом, который составляет около 30% всех продаж компании. В 2011 году индийский производитель продал 1.27 миллионов мотоциклов за границей. Фактически компания Bajaj занимает около 10% всего мирового моторынка.

Тесное сотрудничество с KTM позволяет Bajaj осваивать новые горизонты, рынки и технологии. В будущем Bajaj рассчитывают занять 30% мирового рынка, а уже сейчас индийский производитель является лидером в 12 странах из 35, где он представлен.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 мая 2012 в 13:22
  • оценка: +9

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
alexmasz
молодцы, что сказать.
0
maxtuchinsky
как там, БАЖАЖ, не не слышал
0
Deka07
У них вроде новый Дюк делают ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мотоновости, Bajaj - третий по величине производитель мототехники