Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото в кино
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1029 | Постов: 515

Участие мотоцикла в кино, мотоцикл в фильмах и в кино, фильмы про байкеров

Мото в кино → Документальный фильм Motonomad III официально выпустили (трейлер)


В ноябре прошлого публиковали трейлер к документальному фильму Motonomad III. Адам Риманн, Марк Протбери, Крис Холлис отправились в путешествие на мотоциклах KTM 500. Они накатали 7000 км по Южной Америке (Чили, Боливия, Аргентина). Фильм официально выпустили.

Трейлер:


В свободном доступе нет, но можно купить: gumroad.com/l/motonomadIII
  • kimkim
  • Ким
  • 18 апреля 2018 в 10:23
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
0
Tyranid
Шикардос!
+9
cheblack
Смотришь вот на такие ролики, вроде все красиво очень. А потом представляешь, как это все в реальности происходит. Зачем в таких местах мотоцикл? Скорость там все равно ни к чему. А на мотоцикле по сторонам не посмотришь особо, все внимание на дорогу. Плюс по топливу ограничения. Сколько реально можно от бензоколонки на таком мотоцикле отъехать с учетом того, сколько мотор жрет по пересеченке? 50 км в одну сторону? Ну так вроде не такое расстояние, которое пешком или на велике нельзя преодолеть. При этом пешком или на велике можно ехать, пока продукты и вода есть, и снаряжения в разы меньше нужно брать. И закрадывается в душу сомнение.
+3
rdelefant
По большей части, так то оно так.
НО тогда есть мнение или даже вопрос, для чего мы живем? Все равно мы рано или поздно умрем.
Я думаю, что не надо искать в этом какой то логический смысл, вообще владение мотоциклом, его управление, движение и т.д мало имеет смысла, дорого, опасно, не всегда удобно и т.д
Просто мы любим мотоциклы! Это наша болезнь и только нам с этим жить.
0
cheblack
Тааак, наличие сомнений на байкпосте сразу карается минусами. Печально.

Но попробую продолжить опасную для моей байкпостовой кармы дискуссию.
А разве мы любим именно мотоциклы? Или мы любим в мотоциклах то, что они нам дают — возможность свободного перемещения по дорогам и без них, ощущение мгновенного ускорения, ветер в лицо?
Если мы сможем получать те же ощущения от других устройств, то разве не будем мы готовы поменять мотоциклы на такие аппараты?
И наоборот, если мотоцикл становится настолько обременительным, что для получения желаемых ощущений нужно выполнить слишком много условий, то разве не будем мы готовы отказаться от мотоцикла в пользу чего-то, что будет давать такие же ощущения, но не будет столь сложным в использовании?
+2
Belmarek
Дима, доброго дня! Как понимаешь. любое инакомыслие преследуется, и если ты пошел «не в ногу», будь готов получить. Так живем, к огромному сожалению…

Что касается этого видео, не умоляя его мотоциклетность, нагрузку на райдеров, преодоление себя и маршрута, как чистое путешествие его считать нельзя, три чувака едут налегке, на эндуро (кстати, не соглашусь тоже с тобой — дороги, тропы и отсутствие таковых вполне подходят для аппаратов такого класса), с ними наверняка оператор, техничка и т.д., но это мотодвиж, мотивирующее видео и оно отлично сделано.
Ты просто еще не спрыгнул с асфальта.., а там, самое интересное.
0
cheblack
Привет! Да видео-то красивое, я скорее примеряю на себя — поехал бы я так или нет? Для меня тема «спрыгнуть с асфальта» как раз очень актуальна. Но я кручу это и так, и эдак в голове, и закрадываются у меня сомнения, что без мотоцикла такое путешествие может быть и проще, и, главное, насыщеннее, чем с мотоциклом.
+1
rdelefant
ТЫ прав, но не на все 100%.
Пример: может около года, может и около двух был пост как парень собирает или дорабатывает, или собирает по запчастям ( точно и не упомню ) определенный мотоцикл, суть в том, что тот человек владел большим кол-вом мотоциклов, но ездить он на них не особо любил, он любил их ремонтировать, собирать и т.д

Некоторые любят именно сам мотоцикл, как кусок железа )))
0
cheblack
Да вот я читаю комментарии и удивляюсь тому, какие мы все разные, оказывается. Все в мотоциклах любят разное.
0
settler
>… то разве не будем мы готовы отказаться от мотоцикла в пользу чего-то, что будет давать такие же ощущения, но не будет столь сложным в использовании?

как-то бредово. «дает то-же что мотоцикл, но не мотоцикл...». что же это?
0
cheblack
Пока нет таких штуковин, которые бы могли мотоциклу составить замену. Но скоро наверняка появятся. Я именно в порядке размышления («бреда», если угодно это так назвать).
+1
settler
И «вводная» — кто-то любит мотоциклы именно за то что они тупо мотоциклы (железяки красивые ли не очень), кто-то за то, что можно перемещаться куда-то на них (а на машину не накопил или не интересно). Из перечисленно больше всего удивило «ощущение мгновенного ускорения» + «ветер в лицо» — спасибо, вот нафиг не нужно. Хочется что-бы более-менее быстро и не напряжно просто довез куда нужно и на этом спасибо.
0
cheblack
«Быстро и ненапряжно» — это не про мотоциклы. По крайней мере, исходя из моего личного опыта.
+1
settler
быстро может быть и «45 еду, солнышко светит, кайф», а «не напряжно» — когда дождя нет.

у всех оно разное в общем.
0
cheblack
Ну вот и я о том же. Удивительно, как все мир по-разному воспринимают. Начали-то ведь с того, что «Просто все мы любим мотоциклы», будто все мы одинаковые. А оказывается, что любим мы совсем разные вещи, хотя все это нам мотоциклы могут дать, так или иначе.
0
romaxoma
Я вас уверяю, что даже на кроссовой 450ке можно спокойно проехать 100-130 км на одном баке. С запасом бензина в еще один бак — все 250. Так что путешествовать на таких мотиках вполне возможно.
По мне так это отличное путешествие и настоящее «воссоединение» с природой.
0
cheblack
Ну, это 250 в одну сторону. Еще ведь вернуться надо. Но вообще — надо наверное попробовать, чтобы понять.
0
besslava
Там же в конце написано «Новый уровень приключений»… Это не поездка, не экскурсия и даже не путешествие как таковое, а ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!! то есть заведомое помещение себя.опу и поглубже с последующим от туда выползанием. В этом и есть кайф!!!
0
cheblack
С этой точки зрения согласен конечно.
0
Cat_Behemoth
Увы, жизнь коротка, а отпуск еще короче. На моте можно за пару недель успеть налюбоваться красотами, которые пешком придется пару месяцев обходить. Я лично не готов увольняться ради похода.
Опять же, удовольствие от любимого вида транспорта, плюс романтика какая-то сохраняется, уж побольше, чем из машины через стекло смотреть.
0
cheblack
Разумно. С другой стороны, по моему личному опыту, на моте больше следишь за дорогой, чем любуешься красотами. То есть собственно любование красотами составляет в лучшем случае половину времени путешествия, а то и меньше.
0
Cat_Behemoth
Темп выбираешь сам, захотел — остановился, полюбовался, сфоткал, воды попил, поехал дальше. Поэтому я предпочитаю ездить один. Пешком, знаешь ли, тоже не все время головой крутишь, да и чего там крутить, когда полчаса один и тот же вид.
Опять же, можно (и даже нужно:)) планировать полдня на моте до нового места, а там уже ножками по окрестностям.
0
cheblack
Вот я к тому же варианту прихожу. Проехал немного, остановился и гуляй вокруг. Но только на машине ведь так даже удобнее, разве нет? Больше вещей можно с собой взять, с одеждой не нужно так заморачиваться…
0
B-twin
Мой Ямаха Супер Тенере 750 имеет 32-х литровый бак, по асфальту мне его хватает от горловины до паров на 450 км. Предположим, что по оффроаду, назовём этим словом пересечёнку/грейдер/степь/лес скажем штатного объёма бака мне хватит на 300 км. Стало быть, я имею радиус свободного перемещения от заправки в 150км, что считаю весьма не дурно. Ещё, никто не запрещает повешать канистру, а может и две на 10 литров каждая, что нам даёт ещё 300 км пробега.

Но! Я сейчас описываю свою Ямаху, а на этой модели Стефан Петерсель брал восемь лет подряд золото Дакара!
В принципе, если на эти КТМы и Хускварны надеть допбаки, как на дакаровские, то они проедут так же приличное расстояние!
0
cheblack
Это если ехать в составе «только я и мой мотоцикл». А если нужно везти палатку, спальник, пенку, запасную одежду, бивачное снаряжение? Куда канистру тогда пихать?
0
B-twin
Слушай, я домой приду и выдергну фотки из своего архива (я — фотограф), с наших эндуропокатушек.
Две плоские канистры по 10 литров входят куда угодно… Многие заливают в квадратные канистры и кладут в кофры, но если прольётся, то запах потом будет…
0
ntr24
  • ntr24
  • 18 апреля 2018 в 15:22
19 баксов за видео? Спасибо, обойдусь без этого фильма.
0
OrangeDiavel
Народ, помогите по братскобайкерски где сторентить фильму?
0
Imyarek
вроде ещё нет на торрентах, но можно посмотреть два предыдущих фильма
0
Slai
подскажите, что за фильмы
0
Imyarek
Motonomad и Motonomad II
искать на самых популярных зарубежных торрентах
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото в кино, Документальный фильм Motonomad III официально выпустили (трейлер)