Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Moto Guzzi
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 261 | Постов: 157

Клуб любителей мотоциклов компании Moto Guzzi

Moto Guzzi → Иан Фоллун: полная книга о каждой модели Moto Guzzi

Иан Фоллун: полная книга о каждой модели Moto Guzzi

В 1921 году Карло Гуцци, Джованни Равелли и Джорджо Пароди организовали фирму под названием Moto Guzzi. К тому времени мировая мотопромышленность набрала больших оборотов, а крупные компании (Harley-Davidson, Triumph, Enfield и другие) имели серьезное технологическое и финансовое преимущество. Многие культовые производители-первопроходцы остались в прошлом, а компания Moto Guzzi стала самым старым европейским мотопроизводителем, работающим непрерывно.

Иан Фоллун (Ian Falloon) написал множество книг о различных производителях. Его новая работа раскрывает историю Moto Guzzi. В книге «The Complete Book of Moto Guzzi» описывается каждая модель, начиная с 1921 года. Компания Moto Guzzi оставила огромный след в истории европейского мотоспорта, поэтому Фоллун также рассказал о замечательном гоночном наследии итальянской компании.

В 1950-х годах завод закрыл гоночный отдел, который к тому времени принял участие в 3 329 гонках, выиграл 14 чемпионатов мира, 6 кубков конструкторов, 47 итальянских чемпионатов и 11 гонок на острове Мэн. Фоллун уделил много внимания технологическим особенностям и прорывам компании. Самым впечатляющим примером технологической смелости компании является 500-кубовый двигатель (DOHC V8), выпущенный в 1955 году. Его результаты оказались не слишком утешительными (всего 3 победы в Гран При за три сезона), так как агрегат имел существенные проблемы с надежностью, но конструктивно мотор опережал своё время.

В истории компании Moto Guzzi были взлёты и падения, а также смена владельцев, кризисы. Всё это описывается в книге Иана, в которой также множество иллюстраций различных мотоциклов.

Название: Полная книга о каждой модели Moto Guzzi, начиная с 1921 года / The Complete Book of Moto Guzzi Every Model Since 1921
Автор: Иан Фоллун / Ian Falloon
Опубликовано: 2017 hardcover, 256 9.75” x 12” pages, dozens of color and black & white images.
Издатель: Motorbooks, Quarto Publishing Group, 400 First Ave. North, Suite 400, Minneapolis, MN 55401 USA
ISBN: 978-0-7603-5221-2
MSRP: U.S. $60; U.K. £45; $78 CAN
  • kimkim
  • Ким
  • 12 августа 2017 в 18:17
  • 4
  • оценка: +12

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Samoylov
Ооооо! Это утро, определённо, началось с хорошей новости!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Moto Guzzi, Иан Фоллун: полная книга о каждой модели Moto Guzzi