Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мото аварии 22 июня (видео)

23:23 22 июня, перекрёсток улицы Красноармейкой и набережной Ла-Рошель, Петрозаводск. При повороте налево автомобилист не пропустил встречного мотоциклиста.


22 июня, площадь Ленина, Астрахань. Двое самокатеров столкнулись лоб в лоб и получили серьезные травмы.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 июня 2021 в 9:36
  • ?

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+4
wladi4
мне кажется неуместно на этом ресурсе постить дтп людей не имеющих ничего общего с мототемой, к тому же без экипа, категории А и мозгов)
То что у них два колеса в ряд стоят еще ниче не значит)
0
kim
А моноколесо можно?
+1
wladi4
Да по мне хоть велосипедистов, ваш же ресурс. Только тема не та.
0
wladi4
По крайней мере до тех пор пока эти ТС не подпадают под «мотозаконы» И ездят по тротуарам.
+1
Frank
> к тому же без экипа, категории А и мозгов)
Падажи, а как же наши братушки на литробездоках, которые регулярно появляются в это рубрике?
0
wladi4
они то на мотоциклах убиваются:) хороший пример как не надо делать
+1
Yahometo
До поры до времени, на скутеры до 50 кубиков тоже не требовалось ВУ, и безмозглых беспредельщиков на них было в избытке.

Чисто технически, многие электросамокаты полностью вписываются в категорию «мопед». Мощность двигателя может быть далеко не детской, о лимите 250Вт речь зачастую и близко не идёт. Тем более у некоторых самокатов есть опционные сидушки. Т.ч., фактически, их следует относить именно к мототехнике при мощности более 250 Вт.

Ну а то, что наша законодательная власть который год жуёт сопли и всё не может определиться с самокатами и самокатчиками, это уже отдельная тема. Главная проблема тут в том, что после ввода в оборот термина СИМ, самокаты и самокатчики фактически полностью оказались вне закона, хотя мопеды ещё никто не отменял.

Самое печальное, что нынешние самокатчики — это первые кандидаты на пополнение рядов официальных «мопедчиков» и мотоциклистов. И процесс уже пошёл. Это хорошо заметно по доставщикам. В этом году начали попадаться даже на мотоциклах, с номерами. Так что, ждём очередную серию «Такси».
здесь был ататат

0
Yahometo
А чисто практический, попробуй отлови. Да и кто этим будет заниматься?

На проезжую часть они вылезают эпизодически, так что, ДПС фактически не при деле. И опять же, волшебный термин «СИМ» ДПС изрядно остужает.
Впрочем, они не очень рвутся и в отношении тех, кто постоянно ездит по ДОП на вполне себе полноценных электро-мопедах. Причины тому имеются.
В деле ловли на тротуарах и ППС навряд ли преуспеет. Сейчас они этим вообще не занимаются. Разве что после недавнего хая озадачились.

Вот такой весёлый тупичок.
Хотя, на мой взгляд, не так уж и сложно из него выйти. Но очень похоже, в нынешней ситуации кто-то сильно заинтересован, что совсем не способствует.
+2
Jack2006
1. без комментариев.
2. Я в юношестве жыл в еще более маленьком и захолустном городишке чем сейчас. Так вот там в подростковой среде всякие бандисткие понятия пропогандировались наглость и тд и тп. Основной повседневной темой было если идешь со школы по узкой тропинке и на встречу тебе тоже молодой пацан, причем ты его даже не знаешь но вы оба знаете что кто уступит дорогу тот и лох. Думаю тут тоже самое, только в голове у обоих после этого «Главное что не лох»:)
+2
coloradobug
Прости, я не мог удержаться :)
infoogle.ru/zhi_shi_pishi_s_bukvoj_i.html
+1
Kingpin
По второму видео вспомнилось):

Был миг – ты верил в знак удач
Ведь ты был молод и горяч
Но твой двойник мчал навстречу тебе
Он был свободен, как и ты
Никто не крикнул: «Тормози!»
Такой приказ неизвестен судьбе
0
Tyranid
1. Респект водителю жигуля.
2. Нафига они здесь?
+8
Michael13
Не понимаю мотоциклистов, которые увидев, что перед ними только что повернула машина, продолжают ехать на всей скорости, надеясь, что их увидят, пропустят и никто следом за первой машиной не повернёт.
-2
YuriyBobylev
ПДД говорит: «имеешь преимущество, отбрось сомнения и откручивай». Может не дословно вдруг что изменилось, давно не открывал…
+1
Shtorm_333
п.10.1 ПДД РФ При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. ив довесок "-10% вины" от товарища который размотал одного из моих клиентов. решение засилино, читайте имеет силу закона :( грустно но факт. кстати про преимущество — 10.1 и на водителей маршрутных распространяется и на авто со спец сигналами. а вообще я просто за аккуратное вождение, чтоб все целы и здоровы были. когда все аккуратно ездят кататься приятно и интересно.
0
slimshedykof
этот синдром характерен не только для мото, но и для авто, и для придорожной живности как двуногой, так и четырех. Синдром кажется называется «чистое сияние гладкого мозга»
+2
AyaAshirova
А почему-то самокатчиков на асфальте трое…
0
Akimy
Да, трое попадало.
Двое столкнулось, а девушка не справилась с управлением похоже.

Смотрится забавно, но ситуация серьёзная похоже т.к. тот что справа прилёг и не поднимается по ходу видео.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мото аварии 22 июня (видео)